1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии

Тема в разделе "Знаменитые и известные фотографы", создана пользователем Віка Сливка, 2 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Часто случается так, что произведения становятся настолько популярны, что затмевают всю личность своего создателя и все забывают, кто автор этих шедевров. Но есть случаи, когда автор по каким-то причинам умышленно скрывает информацию о себе. Это можно сказать и о Марке Пайпсе: его работы в сфере рекламы очень известны, но о самой личности фотографа мало говорят. Поэтому я постараюсь рассказать вам то, что сумела найти в недрах всемирной сети.

Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии

Одно известно точно – и многие сайты пишут – Марк Пайпс это бельгийский фотограф, работающий в сфере печатной рекламы. Детальная биография, не так ли? Мне даже удалось найти персональный сайт фотографа:

Но и там ничего о его личности нету! Только его фотографии, а в разделе «Контакты» представленная информация для агентов и клиентов. Вот такой он скрытный человек. Еще одно, что для меня очень странно: все сайты слово в слово копируют друг друга. Даже рерайт не делают).

Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии

Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
  2. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    А теперь перейдем непосредственно к работам этого таинственного гения. Большинство из них сделаны в сюрреалистическом стиле. Несмотря на то, что автор затрагивает разные темы, его работы все же наполнены отличным чувством юмора. Большую популярность Марку принесла серия печатной рекламы для Heinz. Ну и, конечно же, знаменитый глаз для PlayStation. Кто его не видел? Но много ли знают, кто автор этого фото? .

Ясное дело, что Марк Пайпс награжден различными наградами. Ведь его работы действительно стоят внимания. Один из призов, которые получил Марк, это от CannesLions. А международный фестиваль рекламы «Каннские Львы» считается наиболее авторитетным фестивалем производителей рекламы.

Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии

Марк не забыл и о политиках. Создал несколько работ с президентами Японии и России. И здесь не обошлось без юмора…

Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии Марк Пайпс (Marc Paeps) – гений в рекламной фотографии

Последнее редактирование модератором: 2 июн 2014
  3. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Меня так заинтересовала личность этого таинственного фотографа, что я решила поискать информацию о нем на англоязычных страницах всемирной сети. И что вы думаете? o_O Когда я ввела в строчку поисковика фразу Marc Paeps Biography (биография Марка Пайпса), первой появилась ссылка на Yahoo answers (Yahoo ответы) с вопросом Marc Paeps.. does anyone know anything about him? He's a photographer and all i was able to fnd about him was the obvious. I would like his biography and stuff. - Марк Пайпс...знает ли кто-нибудь что-то о нем? Он фотограф и все, что я смог найти о нем, было очевидным. Наилучшим ответом был такой: Contact him - Свяжитесь с ним. Также я нашла информацию, что кроме таких известных международных компаний, как Playstation и Heinz, он сотрудничает и с VW, Porsche и Eurostar.
    ..