1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Запись видео Olympus E-M5

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus (m4/3)", создана пользователем PhotoF, 26 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay
    PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.413
    171
    По умолчанию на моей тушке Olympus E-M5 был установлен режим C-AF+TR - в данном режиме активизируется следящий автофокус, но благодаря данному продвинутому решению я теряю ролик за роликом - следящий фокус забивается в угол а цель видеоролика остается вне фокуса (
    Решение вроде как найдено но более конкретный ответ напишу после проведения более сложного теста

Неспешно разобрал каждый режим и расписываю некоторые фишки.
    Переходим в режим ВИДЕО

S-AF - Автофокус постоянный, при желании перефокусировки производим нажатием кнопкой Fn2, Fn1 позволяет активировать AFL.
    C-AF - Постоянный автофокус, подстройка идет постоянно и насколько я понимаю фокусируется по центру что не очень удобно при движении объекта, нажатие клавиши Fn2 так же производит перефокусировку и Fn1 позволяет активировать AFL.
    MF - Ручной режим т.е. фокусируем руками но при нажатии кнопки Fn1 мы активируем AFL, а кнопка Fn2 дает нам принудительный автофокус.
    S-AF+MF всё работает аналогично MF (зум-помошник не работает)
    C-AF+TR нажатие на клавишу Fn2 приводит к быстрой перефокусировке и смене объекта слежения, Fn1 активирует AFL

И все-таки последний режим по всей видимости всех больше подходит для видеосъемки динамической сцены.
    Если сцена более статична то порекомендую пользоваться режимами MF или S-AF+MF