1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Не читается Micro SD через адаптер на ноутбуке

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем PhotoF, 30 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    Micro SD вставляю в собственный Micro SD Adapter и с данным адаптером вставляю в ноутбук, но он не работает.
    Заходим в Мой Компьютер и видим что создается Съемный диск G: но если на него нажать то появляется сообщение "Вставьте диск в дисковод G:". Пыталься отформотировать "Отсуствует диск в устроистве G. Вставьте диск и повторите попытку".
    Micro SD была куплена пару часов назад соответственно и Micro SD адаптер был в одной упаковке - т.е. родной.

Так же есть USB адаптер для Micro SD - через него флешка прекрасно работает.

В фотоаппарате прекрасно работает в связке с Micro SD Adapter.
    В общем не работает только на ноутбуке.

Нашел ещё один Micro SD Adapter от прошлогодней покупки Micro SD но проблема так и осталась.

Тогда я Взял обычную SD карту и началь сравнивать контакты с картой адаптера Micro SD, что из этого вышло читаем под спойлером:
    Все работы проводятся на собственный страх и риск в плане последующего снятия продукции с гарантии и автор никакой ответственности за Вашу работу не несет :cool:.
    Показываю фотографии 2х SD носителей (изображения кликабельны)

Не читается Micro SD через адаптер на ноутбуке Не читается Micro SD через адаптер на ноутбуке

Синяя карта у нас - SD
    Черная - Адаптер SD для Micro SD
    Что я сразу приметил:
    1. Перегородка между контактами однозначно выше у адаптера нежели у SD карты.
    Я взял нож и несколькими движениями исправил данный недочет :)

В общем то именно данный пункт заставил работать мой родимый адаптер.

Так как пост составлял я вооружившись с фотоаппаратам решил для удобства воспользоваться неродным адаптером.
    Исправив первый недочет адаптер категорически отказался работать, я расстроился :( , но стал изучать остальные отличия между нашими подопечными.

2. Заметил что на SD (синяя) там где заканчиваются контакты пластмасса на корпус идет под углом 45 градусов, на адаптере угол острый 90 градусов.

Исправил все тем же ножом, результата не почувствовал.

Поехали дальше.

3. Начало контактов у SD карты видно что выше пластмассы корпуса и возвышаются над внутренней платой, при рассмотрении адаптера однозначно корпус незначительно возвышается над контактами.

Исправляю данные разночтения на адаптере и вуаля - все прекрасно и моментально читается.

Все работы проводятся на свой страх и риск, возможно лучше делать все работы другим инструментом к примеру надфилем.
    Так как 1й адаптер у меня заработал и вид у него по сути не изменился, со вторым работал уже грубее и более поспешно стесывал лишнюю пластмассу :D. Вид конечно уже не товарный получился, так что прежде чем начать ковырять подумайте о гарантии на данную продукцию.

Рекомендую начать осмотр вашего Micro SD адаптера именно с 3го пункта.