1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Подскажите что можно пофотографировать дома?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Николай, 29 мар 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Николай
    Николай Фотолюбитель
    Подскажите, в вечернее время или в плохую погоду находясь дома хочу получать навыки по фотографии, но не хватает мыслей или идей чего пофотографировать.
    Думаю через такую дилемму проходили многие - подскажите как? Какие предметы или общие идеи существуют?

2. Vampirio
    Vampirio Фотограф
    13.02.2014
    Украина
    119
    47
    Ув. Николай, все зависит от того, какой жанр фотографий Вы предпочитаете. Вы можете снимать дома макро:
    Подскажите что можно пофотографировать дома? Существует очень много способов снимать дома. Например можете в одной из комнат основательной убраться, убрать все лишнее и снимать портреты, если позволяет обстановка - даже тематические.
    Подскажите что можно пофотографировать дома? Там это на работе в офисе, это я руководитель, это домашняя обстановка.
    Подскажите что можно пофотографировать дома? Если есть дети - совсем чудесно. Почему бы не фотографировать детей?
    Подскажите что можно пофотографировать дома? С детьми вообще сложно заскучать. Там удачные фото через кадр. Можно снимать натюрморты, какие-то. Тут к сожалению не приведу примеров. Я не специалист в этом деле. С пейзажем, правда может быть туго... Ну что же поделаешь.

3. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    В доме бесконечно много вещей которые мы не фотографировали, или если и делали кадры то не во всех интересных и разнообразных ракурсах.

Вычитал идею в интернете и она реально помогает, причем данная идея применима для любых жанров и условий.

1. Подумайте и посмотрите вокруг положив взгляд на один из предметов который привлекает Ваш взгляд.

2. Заходим на сайт ru.fotolia.com и вводим в поиск требуемое слово.

Расскажу на примере! Выбрал я из предметов "планшет" ввел в поиск и получил огромное количество снимков планшета, Увидев эти снимки вы прекрасно понимаете что если и снимали ранее данный предмет то явно не под всеми разнообразными и интересными ракурсам, так же плюсом смотрим какая требуется обработка и подбор композиции по предметам цвету и.т.п..
    В последнее время я поступаю так если ищу что-то для съемки. Попробуйте снять планшет также, как на фотографиях. Вы получите от этого истинное удовольствие. Не бойтесь экспериментов и добьетесь очень интересных кадров.
    Данная идея хорошо затягивает и однозначно помогает как новичку так и профи.

Удачных Вам кадров в любое время года!

Віка Сливка нравится это.
  4. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    PhotoF, спасибо за интересную информацию! Действительно, даже в дома можно создать много хороших снимков, главное, чтобы воображение и фантазия в фотографа хорошо работала))) А далее дело техники)

5. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    В продолжении данной темы есть следующий вариант время проведения работ по изучению фотографии :)
    Делаем снимок так сказать нашей фотомодели, на однородном фоне (к примеру и для дальнейших экспериментов простыню белую можете развесить)
    Немного фантазии, придумываем интересный фон (пальмы, море, пустыня, ёлка, трава, горы, дизайнерская комната итд итп) ну и начинаем вечерами неспешно познавать азы любимой всеми программы Photoshop
    Возвращаясь к самому началу, лучше обдумайте всю вашу сцену до мелочей, подготовьтесь и подыщите требуемый материал - далее несколько кадров и вперед!
    Думаю суть ясна!? :vi: