1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Как красиво сфотографировать радугу?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Віка Сливка, 25 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    72
    Радуга - очень красивое, но, к сожалению, относительно редкое природное явление. Даже, если вам удалось увидеть это чудо, нужно быстро бежать за фотоаппаратом, чтобы запечатлеть эту красоту, пока она не исчезла. Но как сделать так, чтобы с помощью фотоаппарата передать все цветы радуги, всю прелесть этого явления?

У меня небольшой опыт в фотографировании радуги. Фотографии, какие у меня есть в коллекции, не очень красивые. Я и режимы разные пробовала, и под наклоном пробовала снимать… Но им все-таки чего-то не хватает… А чего? Я искала ответы на мои вопросы на многих сайтах в интернете, но на каждом из них находила типичные советы по этому поводу: сначала найти радугу (ну конечно, а как же без радуги снимать радугу), потом подумать о композиции, обратить внимание не только на задний, но и на передний план, использовать желательно штатив. Они то понятны, но какие-то очень общие, хотелось бы немного конкретики.

По этому прошу читателей форума поделиться своим опытом по фотографированию такого природного явления, как радуга. Хотелось бы также увидеть ваши работы.