1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Игрушки на объектив

Тема в разделе "Уроки фотосъемки", создана пользователем Виктория77, 13 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Виктория77
    Виктория77 Участник
    Хочу поделиться премудростью :) Может это и не новинка, но мне очень помогло. Когда подросло мое чадо-чудо, муж купил полу профессиональный фотоаппарат, чтоб делать качественные фото. Но, к сожалению, заставить малыша обратить внимание и посмотреть в объектив было просто нереально. Я думаю детские фотографы меня поймут. Что мы только не делали, и танцевали, и мыльные пузыри пускали, и игрушками махали, но все равно получалось что взгляд ребенка был направлен не в камеру а в сторону. Мы пробовали привязать игрушку к объективу, но все равно что то не получалось, то игрушка падала, то закрывала объектив. Тогда я, как истинная рукодельница :), решила сделать такие игрушки, которые можно надеть на объектив, и они не будут его прикрывать. Можно связать такие игрушки, а можно пошить из ярких тканей, которые точно привлекут внимание любого непоседы. Их надо просто одеть на объектив и все, готов смешной, интересный, а главное новый предмет для любознательного непоседы. Все внимание будет сосредоточено на игрушке. Тогда глазки малыша будут смотреть точно в объектив. Надеюсь кому-то поможет мой опыт.
    Игрушки на объектив Игрушки на объектив

Последнее редактирование: 13 фев 2014
    Віка Сливка и PhotoF нравится это.
  2. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    72
    Очень классная идея для детской фотосессии! Обязательно буду использовать для привлечения глазок своей дочурки! В теме представлены игрушки вязаные, но так как вязать я еще не научилась, нашла другие игрушки такого типа. Эти сшиты с ткани и разноцветного картона:
    Игрушки на объектив Игрушки на объектив

3. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    72
    Оказывается, делать такие игрушки очень просто и под силу каждой маме! Хочу поделится с вами одним из уроков по изготовлению таких прелестных, но простых в изготовлении игрушек!

1. Сначала нужно измерить диаметр объектива вашего фотоаппарата и на картоне вырезать окружность на 2 см больше нужного диаметра.
    Игрушки на объектив
    2. На ткани вырезаем окружность на 3 см больше предыдущей и вырезаем, оставив по 5 мм на пропуски:
    Игрушки на объектив
    3. Теперь скрепляем обе детали:
    Игрушки на объектив
    4. Прострочим внешние края:
    Игрушки на объектив
    5. Выворачиваем и прошиваем внутренний круг оставив 1 см для того, что бы вставить резинку:
    Игрушки на объектив
    6. Вставили резинку и зашили дырочку. Теперь примеряем, проверяем, как держится на объективе:
    Игрушки на объектив
    7. Для того, чтобы ребенок смотрел прямо в объектив, можно приукрасить нашу основу вот такими игрушками:
    Игрушки на объектив
    8. Вот как это может выглядеть:
    Игрушки на объектив
    9. Теперь насаживаем нашу игрушку на объектив фотоаппарата и с удовольствием снимаем нашего малыша!
    Игрушки на объектив

PhotoF нравится это.
  4. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.419
    171
    Игрушка на объектив - это отличное решение для того что бы ребенок обратил внимание в сторону фотокамеры.

Игрушки на объектив
    Игрушки на объектив

И хорошее настроение гарантировано!