1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Старые советские фотоаппараты.

Тема в разделе "Фотокамеры и объективы НЕ БЗК", создана пользователем Алексей Шулев, 12 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей Шулев
    Алексей Шулев Участник
    15.12.2013
    5
    1
    Вот что хочу сказать по поводу плёночных фотоаппаратов, хоть я и за цифру, но если уж фотографировать на плёнку то только старыми советскими фотоаппаратами с отличной оптикой, а плёнку можно использовать обычную кодаковскую. Кстати мой аватар сфотографирован на Смену 8М . Что мне в них нравится? То что у них качественная стеклянная оптика, и возможность выставить параметры как тебе надо, фотографии получаются естественных цветов, и как то реальнее выглядит чем новыми цифрами, ну исключая конечно навороченные профессиональные камеры.
    Старые советские фотоаппараты.
    Вот я фотографировал когда ещё цифровые фотоаппараты были из области "не бывают".
    Старые советские фотоаппараты. Старые советские фотоаппараты. Старые советские фотоаппараты. Старые советские фотоаппараты.
    Я тогда очень увлёкся фотографированием, а из аппаратуры у меня была только "смена". Но плёнка продавалась в магазине, я пользовался кодаковской, или фужи фильм. Мне очень нравились те фотографии, что получались. Поэтому я все плёнки оцифровал и они хранятся в моих цифровых альбомах как память о детстве.

Вложения:

• 48390003.JPG
      48390003.JPG
      Размер файла:
      945 КБ
      Просмотров:
      3
    PhotoF нравится это.
  2. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Я что-то не совсем с вами согласна. Или. возможно, не до конца вас поняла, подправьте, если что, но... Возможность выставить параметры - это не особая фишка пленочных фотоаппаратов o_O, у многих современных цифр есть ручной режим. А на счет естественных цветов... Причем здесь навороченная профессиональная камера или нет? Главное. умение пользоваться фотоаппаратом, который имеется у тебя в руках. Хорошие снимки с естественными цветами можно снять как и пленочным фотоаппаратом, так и любой цифрой! Техника сама не снимает, ею пользуется фотограф!

А на счет ваших фотографий... Да, красивые пейзажи. Но, поверьте, если бы я сфотографировала их своей зеркалкой, снимки получились бы не хуже ваших. ;)