1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Давайте то, что скрывается от глаз...но не укроется от сердца

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем Nata, 10 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Nata
    Nata Участник
    10.02.2014
    Москва
    2
    0
    Здравствуйте! Есть у меня идея. Я начинающий психолог. Чем глубже в психологию, тем веселее и интереснее. Вот бы сделать фотографии, которые показывали истинные отношения между мужчиной и женщиной. Например: вот семейная пара. С виду пара и пара, а если глубже "копнуть" там такие образы. Например: на фото будет изображено как женщина стоит, а за её шею держится ребёнок и ещё муж пытается залезть.
    Пример № 2: девушка и парень; парень с искренним взглядом на девушку смотрит, а она смотрит в его карман или деньги считает!
    Пример № 3: жена держит на поводке мужа.
    Пример № 4: она смотрит на маленькие пинетки, а он на свои инженерные конструкции (у них разные интересы, их семью сохранит новый общий интерес, любовь, терпение).
    Пример № 5: она настоящая женщина в красном платье, а он одет как школьник (психологический возраст бывает отличным от физического, это часто не учитывают). Можно и другие варианты отношений для примеров придумать. Было бы здорово это осуществить.

Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
  2. TopicStarter Overlay
    Nata
    Nata Участник
    10.02.2014
    Москва
    2
    0
    Ещё пришли идеи, надеюсь, пригодится)
    Проект можно назвать «Премудрости отношений».
    Идея № 1. Девушка опутана верёвками, а концы держит молодой человек, ухмыляясь: «Ну всё, попалась, детка».
    Идея № 2. Парень с наивным видом и с лапшой на ушах слушает, что ему девушка шепчет на ушко. Девушка смотрит на фотографа, хитро улыбаясь.
    Идея № 3. Женщина сидит на шее у мужчины. Мужчина грустно улыбается, а женщина полна радости.
    Идея № 4. Мужчина с женщиной на руках, в зубах бумажные глянцевые пакеты. Будто он застыл на бегу, чтобы в очередной раз угодить своей любимой.
    Идея № 5. Утомлённая девушка в оранжевом платье, а молодой человек с трубочкой для сока будто сосёт из неё жизненные силы.
    Идея № 6. Она держит вилку и нож, у горловины платья аккуратно заправлена салфетка, склонившись, смотрит на его голову. А он сидит, смотрит вперёд и ничего не подозревает. Совсем не подозревает, что скоро начнут «проедать» его терпение.
    Идея № 7. В центре женщина. За правую руку её тянут дети и муж, за правую родители. К её левой ноге привязана гиря с надписью «кредит», к правой - ненавистная работа.

Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
  3. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Знаете, это очень интересная тема для размышления и изучения… Вы заставили меня задуматься над смыслом некоторых фотографий. То, что вы предлагаете в качестве психологии в фотографиях, хотелось бы увидеть на реальных примерах. Так было бы намного удобнее. Но все же я хотела бы поддержать вашу тему и предлагаю описание фотографии со своего семейного альбома с точки зрения психологии.

Давайте то, что скрывается от глаз...но не укроется от сердца
    На фотографии присутствуют муж, жена и их маленький ребенок. Хочу подчеркнуть, что жена сидит на коленях у своего мужа, и в свою очередь держит на руках ребенка. Муж, как на фото, так и в реальной жизни, выступает фундаментом для своей семьи – он поддерживает и жену, и ребенка. Жена ищет опору в своем муже, ребенок же полностью зависит от своей молодой мамы. Таким образом образуется цепочка между мужем, женой и малышом и создает из них одно целое – семью.