1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

О фотоаппаратах Kodak

Тема в разделе "Фотоаппараты Micro 4/3 других производителей", создана пользователем Светлана Апрельская, 10 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Светлана Апрельская
    09.02.2014
    2
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы узнать, почему в разделе "Беззеркальные (системные) фотоаппараты" не представлена фирма "Kodak".
    Я очень довольна этим фотоаппаратом (Kodak EasyShare M530). Конечно, есть свои плюсы и минусы, но в целом меня, непрофессионала, все устраивает.
    Удобный режим "умная съёмка" - настраивается автоматически для более-менее стандартных условий. Порадовал режим "сюжетные программы"- множество подменю, очень удобны такие режимы, как "высокая чувствительность" - съёмка в условиях слабого разрешения, "спорт" - для съёмки движущихся объектов.
    Правда, есть некоторые нюансы, и, соответственно, вопросы, поэтому хотелось бы найти единомышленников.
    Например, какое программное обеспечение вы используете, как выставить дату в кадре, чтобы она была всегда, как добиться хорошего качества портретных снимков, и не только.
    Также знаю, что с помощью данного фотоаппарата можно обмениваться фотографиями в соцсетях, но пока с этой функцией разобраться не получается.

2. Vampirio
    Vampirio Фотограф
    13.02.2014
    Украина
    119
    47
    Уважаемая, Светлана! Так уж сложилось, что по понятием беззеркалка фотографы подразумевают камеру со сменной оптикой и относительно большой матрицей. Конечно, есть исключения! Pentax Q - имеет сменную оптику но физический размер матрицы совсем крохотный. А SonyCyber-shotDSC-RX1 - наоборот, имеет полнокадровую матрицу, но не имеет сменной оптики. Однако Ваша камера относиться к классу "цифромыльниц". Поэтому, его и не указали на форуме. Однако Вы должны помнить, что снимает в первую очередь фотограф, а не камера! И если Вас все устраивает, никто не мешает Вам делать шедевры с помощью камер Kodak.

3. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.422
    176
    Насколько я понимаю, KodaK совершенно "новый" китайский продукт - бренд естественно приобретен у обанкротившейся компании.

Китайцы на месте не стоят и уже анонсировали свою первую беззеркальную камеру Kodak S-1
    Цена ожидается вкусной, соответственно и спрос на камеру будет не маленький - производителю осталось поддержать качество.

4. Vampirio
    Vampirio Фотограф
    13.02.2014
    Украина
    119
    47
    Да... Однако речь в статье шла о конкретной модели.

5. TopicStarter Overlay
    Светлана Апрельская
    09.02.2014
    2
    0
    Спасибо большое всем ответившим.