1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Коллаж-искусство)

Тема в разделе "Абстракция +", создана пользователем Віка Сливка, 3 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Не всегда получается создать что-то интересное или смешное с помощью только фотоаппарата. Иногда, листая фотки с очередной фотосессии, ловишь себя на мысли, что чего-то не хватает. Ну или наоборот, возможно фотка то классная, но кто-то или что-то все-таки мешает на заднем плане. В таких случаях я придумываю различные сюжеты для фотоколлажей.

В современном мире, когда цифровое фото и использование персонального компьютера стало обыденной частью жизнедеятельности, популярным и очень востребованным стало создание неких фотоколлажей. Создавать коллажи из разных картинок или фотографий и их фрагментом стало занятием популярным и возможным для каждого, кто знаком с работой графических редакторов.

Лично я для этого использую Photoshop. Из нескольких фото делаю одну, меняю цвет волос или глаз, отбеливаю зубы. Очень нравится делать фотомонтаж, добавляя на фотографии объекты знаменитых личностей (или наоборот), помещать знакомых людей в труднодоступные или красивейшие места земного шара, располагая рядом со страшными хищниками или премилыми существами.

Хотелось бы увидеть работы других участников и поделится опытом в сфере коллаж-искусства.

2. Кристи
    Кристи Участник
    07.12.2013
    63
    6
    Вот честно скажу, меня фотоколлажи не очень увлекают.
    А фотомонтаж - это вообще не мое... Ну не понимаю я зачем его делать. Если не был человек в каком-то месте, так и фотография этого не нужна. Это, конечно, только мое личное мнение.

3. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Конечно, каждый имеет право на собственное мнение). Но я все же ищу людей, которые относятся к коллажам положительно. Как я уже писала, коллаж – это как искусство, а каждый вид искусства каждый понимает по-своему. Вот скажите, неужели первая фотка лучше от второй? Я считаю, что первая, оригинальная, фотка, имеет много лишних деталей. Поэтому я переместила свой силуэт на более удачный фон – такая фотка будет смотреться в фотоальбоме намного лучше!
    Коллаж-искусство)

4. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Еще один аргумент на пользу коллаж-искусства. Фотошоп или другие программы того рода можно использовать не только для улучшения ваших фотографий (ретушь кожи, удаление дефектов, замена фона), но и для создания ШЕДЕВРОВ, которые будут известны всему миру! Для примера хочу представить вам интересный проект бельгийского фотографа Курта Сталлерта под названием «Мир бодибилдеров». С помощью своих коллажей он передал, как будет выглядеть человечество, если все будут активно заниматься спортом. Занятие бодибилдером с каждым годом становится более популярным. Что же будет, если все поголовно будут наращивать мышечную массу тела? Главным заданием проекта фотохудожника есть показать, что стремление улучшать свою внешность может вывести далеко за пределы здравого смысла. В созданном Куртом Сталлертом «мышечном» мире даже дети имеют мышцы внушительных размеров.

Коллаж-искусство) Коллаж-искусство) Коллаж-искусство) Коллаж-искусство) Коллаж-искусство) Коллаж-искусство) Коллаж-искусство)