1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Достопримечательности: кто где был?

Тема в разделе "Город, улица и архитектура", создана пользователем Віка Сливка, 3 фев 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Каждая страна красивая по-своему: или горными курортами, или синими озерами, или песочными пляжами у моря. Куда б мы не поехали, там можно найти место для отдыха. Я живу в Украине и никогда не была за рубежом. :( Поэтому мне интересно, какие достопримечательности есть в России или других странах. Предлагаю поделится фотками и краткими рассказами об интересных местах, где вы отдыхали. В свою очередь я буду рассказывать о достопримечательностях Украины.

С нетерпением жду ваших ответов! ;)

2. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Свой рассказ я хочу начать с древнего замка, который расположен в небольшом городке Острог Ровенской области (Украина). Этот замок на протяжении XIV—XVI веков был родовым гнездом князей Острожских – богатейших магнатов Речи Посполитой тех времён – и наибольшего своего расцвета достиг при Константине Ивановиче Острожском. На протяжении веков замок неоднократно перестраивался и модернизировался. В настоящее время ансамбль замка составляют Башня Мурованная (XIV век), Круглая башня(XVI век), Богоявленский собор (XV—XVI века), надвратная колокольня (1905 год) и фрагменты стен.

Сейчас в замке действует краеведческий музей. Внутри можно посмотреть удивительные вещи: древние монеты, разные скульптуры, изделия из керамики, и даже настоящая карета тех, княжеских, времен.
    Достопримечательности: кто где был? Достопримечательности: кто где был? Достопримечательности: кто где был? Достопримечательности: кто где был?

PhotoF нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Отдых в Крыму – это здорово! Солнце, море, пляжи… Что еще нужно для медового месяца? ;) Но мы с мужем еще позаботились о культурной программе нашего отдыха – заказали экскурсию по побережью полуострова. Честно скажу, в этот день мы очень устали (жара, все-таки), но увидели много чего интересного. Наиболее мне запомнился Никитский ботанический сад!
    Никитский ботанический сад - Национальный научный центр (НБС-ННЦ) основан в 1812 году и является одним из старейших научно-исследовательских учреждений нашей страны.

Никитский ботанический сад - замечательное место для отдыха. Восхитительные розы завораживают своей красотой. Хочется наслаждаться этим чудом природы. Этот сад невероятный: удивит вас своими красками в любое время года: уже в январе здесь зацветают подснежники, а в ноябре открывается парад хризантем.

А это мой муж в бамбуковой роще))

4. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    Правильно понял, что делиться в этой же теме? Или новую открывать?
    Попробую немного про Санкт-Петербург рассказать, точнее показать ;)
    Вот интересно фотографии должны быть только с БЗК камер? Или зеркалок тоже можно?
    Для начала с самой первой моей БЗК камеры Sony NEX-5
    Начнем с самой главной площади города на Неве - Дворцовая площадь, которая много чего видела - и демонстрации, и митинги, и расстрелы, и парады. На ней выступали музыканты, показывались театральные произведения, играли в "живые шахматы". Видела спортивные мероприятия.

На Дворцовой площади расположена Александровская колонна, которую иногда неверно называют "Александрийский столп" из-за стихотворения А.С. Пушкина "Памятник".

Здание Главного штаба располагается на этой же площади. Длина дуги здания 580 метров.

И сама арка Главного штаба

А рядом с Эрмитажем (Зимний дворец) располагается Новый Эрмитаж, известный своими Атлантами. Именно здесь сделал Александр Родченко свой знаменитый снимок. Осталось только подражать ему.

Віка Сливка нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Да, вы правильно поняли: делится своими рассказами в этой же теме) Очень спасибо за фотографии из Санкт-Петербурга! Очень интересно!!!