1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Какой первый фотоаппарат лучше приобрести начинающему фотографу?

Тема в разделе "Фотокамеры и объективы НЕ БЗК", создана пользователем Fedya45, 21 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Fedya45
    Fedya45 Участник
    Здорово! Моя сестра очень любит фотографировать! Не в том смысле, что она просто на каких-либо мероприятиях щёлкает всех на фотик, а в том смысле, что человеку это реально нравится. Она специально, когда выезжает на природу или какие-то красивые места ищет потрясающие пейзажи (речки, деревья, поляны). Но к сожаление нормальную фотографирующею аппаратуру она ещё не когда не имела. Были у неё только разные "мыльницы, « которые делали некачественные фотографии. Но даже с такой слабой техникой она умудрялась делать различные картинки, что удивляли своей красотой. Этой зимой у сестры день рождения решили семьёй финансово скинутся и подарить ей, что не будь стоящее в области фототехники! Прошу совета может, кто знает, какой фотоаппарат подарить начинающему фотографу, чтоб он не был плохим, но и не сильно выпендрёжным? Цена и соответствующее качество вот главный параметр, по которым мы хотим выбрать фотоаппарат.

2. Ксения31
    Ксения31 Участник
    21.01.2014
    Киев
    7
    1
    Первый момент, которые бы стоило отметить, это на какую фирму вы конкретно ориентируетесь! На данный момент, есть множество брендов, которые занимаются, производством фотоаппаратов. Два бренда Canon и Nikon! В фотоаппаратах фирмы Canon управление и познания меню и управления фотоаппаратом гораздо проще, и удобнее, но по своей цветопередаче, снимки получаются, более приближенные к натуральному цвету, даже чуток бледнее. Если брать фирму Nikon? то тут все наоборот, управление фотоаппаратом, куда сложнее, но снимки будут яркими, даже слегка не естественными. Для новичка постарайтесь взять камеру, которую будет проще освоить, и удобнее в управлении, далее если человек начнет заниматься, вплотную фотографией, то человек сам уже выберет, себе следующую, камеру! Лично я начинала, с фотоаппарата фирмы Canon, с зеркалки! Canon 550D если честно то не разочаровалась, и объективы более доступны в цене, и простота управления, радует, особенно для профи, которые работают на ручных режимах! Автомат, в фотографии не благодарное дело, и когда начинается, познание мира фотографии, то тут уже дает о себе знать, такой фактор, как удобство в управлении. Далее когда приходит, опыт многие переходят на другую систему Nikon или же Sony. Мой совет остановите выбор на фирме Canon. А далее смотрите по тех параметрам, матрица, светочувствительность матрицы, скорость серийной съемки, ну и на будущее, чтобы нормальной была длинна максимальной выдержки, понадобится, для ночных съемок! Удачи в выборе!

3. AllaW
    AllaW Участник
    06.12.2013
    74
    4
    Сравнивать марки современных фотоаппаратов достаточно сложно, тем более для начинающих фотографов. Дело в том ,что сейчас слишком большой выбор - это, конечно, с одной стороны хорошо ,но порой очень сложно выбрать, особенно если нет особого опыта.
    А техника стоит не так уж и мало и купить фотоаппарат ,который не будет отвечать требованиям, это как минимум обидно...

4. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    73
    Три года назад я тоже столкнулась с такой проблемой, как сейчас ваша сестра: фоткать мне очень нравилось, но своего фотоаппарата у меня не было, приходилось фоткать только… сотовым телефоном :oops:, и то старой моделью. Когда я накопила денег для приобретения своего первого фотоаппарата, столкнулась с очередной проблемой: КАКОЙ ВЫБРАТЬ??? :eek: Я же в них ничего не понимаю, все они мне одинаковы, только цены разные. Тогда я попросила совета своего друга-фотографа. И он сразу сказал, что, в первую очередь, нужно определится с фирмой: Canon или Nikon. После прочтения комментариев в сети интернет я выбрала второе. И тогда он посоветовал NikonD3100 – зеркалка, полупрофессиональный. И я ни разу не пожалела о выборе! :yes: Очень прост в управлении и фотки суперовые! В этом году моя подруга тоже захотела купить какой-то фотоаппарат, немного получше своей «мыльницы». Я посоветовала NikonD3100. Она теперь нарадоваться им не может! :)Так что мой вам совет: купите своей сестре NikonD3100! Она вам будет очень благодарна!!! ;)