1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Что сделать для улучшения качества снимков?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем ArsenZP, 15 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    ArsenZP
    ArsenZP Участник
    15.01.2014
    Украина
    1
    0
    Доброго времени суток, друзья.
    Как вы догадались, снимаю относительно недавно Нынешний аппарат - Canon SX 120 IS. И в основном он мне вполне по душе (моим требованиям на сегодняшний день удовлетворяет полностью, разве что аппетит богатырский), но, согласитесь, что для этого аппарата снимки у меня получаются довольно паршивые - он может снимать много лучше, видел множество тому доказательств. Но то ли руки мне выправить надо, то ли ещё чего, но пока не получается достичь желаемого уровня качества.
    Подскажите, пожалуйста,Что стоит сделать для улучшения фотографий - в каких настройках покопаться или же просто больше и сильнее обрабатывать фото в графических редакторах (Юзаю GIMP ибо Фотошоп на вид кажется сложнее, а возможностей ГИМПа пока хватает)?
    Прикрепляю пару примеров, чтобы оценить хотя бы приблизительно "масштабы бедствия". Объекты в момент съёмки не перемещались.
    Буду признателен за любые советы.
    Спасибо.

Что сделать для улучшения качества снимков? Что сделать для улучшения качества снимков?

Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
  2. Vampirio
    Vampirio Фотограф
    13.02.2014
    Украина
    119
    47
    А скажите пожалуйста, в чем же он плохо снимает? Вполне нормальные снимки для компакта. Просто погода не совсем солнечная. Цветов маловато, от этого никуда не деться. Если хотите чтоб было гораздо лучше нужно очень долго копаться в редакторе. Настройками на компакте, я думаю, врятли можно сделать гораздо лучше. Может совсем немного. Вот насколько разные снимки можно получить по свету в зависимости от времени года (и света солнца соответственно), ранняя осень:
    И ранняя зима:
    Конечно, даже при распаковке РАВ файла можно многое подправить в цвете, но внутрикамерный JPEG разительно отличается.