1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Как сравнить камеры? Сравнение снимков, сделанных разными фотокамерами

Тема в разделе "Общий раздел по БЗК", создана пользователем PhotoF, 10 янв 2014.

1. Иван Назаров
    Иван Назаров Писатель
    10.12.2013
    92
    22
    это армейский юмор такой, калькулятор грип не помешал бы здесь на форуме, а насяльника?

2. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    ФФ
    F=50мм
    Расстояние до точки фокусировки =50м
    резкость от 20,833м

Микра
    F=24мм
    Расстояние до точки фокусировки =50м
    резкость от 12м

Где ошибка? Диафрагма и там и там f/8
    Как Вы получили преимущество полного кадра?

Удачи, не буду мешать Вам общаться

3. Иван Назаров
    Иван Назаров Писатель
    10.12.2013
    92
    22
    ну преимуществом я бы это не назвал - цифры то одинаковые с вашими
    --- 11 янв 2014 ---
    а вот когда фр =50 у каждого свое? не эфр, а фр - посчитайте

4. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    не удержался, ответил. ;)
    Чуть выше вы сказали:
    Про одинаковое фокусное расстояние я не говорил, сказали Вы.
    Я совсем не понимаю суть беседы. Так и не понял в чем оказался не прав. Начинаю спрашивать Вы начинаете говорить о том, что я не упоминал.

Я хотел лишь обратить внимание, что у "маленьких" матриц ГРИП будет больше. Вы не согласны с этим?
    Вы считаете, что этим можно пренебречь, мне кажется, что при определенных обстоятельствах это может создать иллюзию, что кадр сделанный микрой будет казаться более резким.

В общем ждем сравнения

5. Иван Назаров
    Иван Назаров Писатель
    10.12.2013
    92
    22
    Еще раз повторю - для этих параметров у нас с вами получились примерно одинаковые грипы, смотрите выше мой пост
    Потом я сравнил грип при одинаковом фр, не эфр, а фр! Это вызвало ваш ответ, где вы приводите данные с одинаковым эфр...Так и я их приводил, у кроп2 конечно грип больше - это же азбука.