1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Объектив Fujifilm 56 мм с впечатляющей максимальной диафрагмой f/1.2

Тема в разделе "Беззеркальные новости и слухи", создана пользователем PhotoF, 9 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    Объектив Fujifilm 56 мм с впечатляющей максимальной диафрагмой f/1.2

Представлен новый светосильный объектив с фиксированным фокусным расстоянием Fujifilm 56 мм с максимальной диафрагмой f/1.2. В пересчете на ЭФР фокусное расстояние этого объектива, 85 мм, так же, как и в случае с Leica 42.5 мм (f/1.2). Поэтому на ВЫСТАВКЕ показаны два великолепных портретных объектива, очень светлые, хорошо построеные и вероятно с исключительным качеством изображения.

Разница? Leica 42,5 мм стартовая цена установлена на 1599 долларов, а объектив Fujifilm 56 мм начинается с рекомендуемой цены $ 999. Это огромная разница, ценовая пропасть между двумя очень похожими конструкциями! Leica предлагает, правда, еще оптической стабилизацию изображения, но за это линзы в объективе фотокамеры Fujifilm должны быть больше, а, следовательно, и дороже в производстве. Поэтому я надеюсь, что ценовая политика Fujifilm будет здесь вдохновляющим примером...

Ждем такого же светлого объектива от Olympus, думаю что и последняя компания выпустит схожий объектив без оптической стабилизации и тем самым дает нам шанс увидеть его по более выгодной цене!

2. Николай
    Николай Фотолюбитель
  3. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    За эту разницу можно и тушку к этому объективу купить. Так что чувствую перетянет фудзи. А панасоник только для супертеле оставлю ;)

4. TopicStarter Overlay
    PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    :) в продолжение прошлой темы ) KodaK даст жару и Фудзи! так что перебегать пока рано!
    micro 4/3 рулит на данный момент однозначно!:yes:

Или уже перешел судя по "Милке"???

5. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    Ну пока и то и то ;)
    Чем рулит м4/3? Я брал из-за размера и ещё потому что очень хотелось ЭФР ~600мм попробовать ;) Дешево только на микре получалось. А потом как-то затянуло.

P.S. По секрету скажу, что у меня еще и древний nex-5 живет ;)