1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Лучшие беззеркальные камеры для работы на природе. Обсуждаем

Тема в разделе "Общий раздел по БЗК", создана пользователем Dobrogelatel, 4 дек 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Dobrogelatel
    Dobrogelatel Новичок
    04.12.2016
    Украина
    1
    0
    Каждый фотограф имеет свое творческое виденье и работает со своей любимой аппаратурой. Я фотограф-любитель. Моя практика начиналась с советского производства фотоаппаратов в школьные годы. Вспоминаю интересные вечера, проведенные с отцом, проявляя фотопленку. Мечтал штатив с детства, но так и не приобрели тогда в семью. Вырос в сельской местности, и с ранних лет полюбил природу. Это и стало укладом на будущее моего хобби.
    Как то привык работать с аппаратурой Canon. Принтера, ксероксы к примеру всегда были в хозяйстве этого бренда.
    Так и приобрел первую в семействе беззеркальную камеру Canon EOS M, немало времени ожидая ее. В целом ей доволен.

Объектив репортажник 22mm f/2.0 STM. Количество режимов меня удивляет. Внушительный размер матрицы. Батарея слабовата 870 мАч, выдающая у меня 150 кадров. Неплохая внешняя вспышка Speedlite 90EX. Через сенсорный экран производится регулировка выдержки и диафрагмы. Серийная скорость съемки: 4,3 кадр/сек с максимальным разрешением. В JPEG - 17 кадров, RAW - до 6 кадров. Наличие выходов USB, мини HDMI, видео выход (PAL/ NTSC). Возможность фотографирования как покадрово так и серийно. Гибридная CMOS автофокуса с возможностью его подсветки. Максимальный размер фотографий 5184 x 3456. DIGIC 5 процессор. TFT экран с диагональю 3", Clear View 2. разрешение 1040000 пикселей.

Меня устраивает данный беззеркальный фотоаппарат Canon EOS M. Работая с ним получаю великолепные ощущения, тепло на душе от результативных фотографий высокого четкого качества.

Кто может поделиться своим опытом в работе на природе беззеркальными камерами. Предложить, рекомендовать иные устройства для работы за просторами городской суеты.

2. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    Насчет системы Canon M - думаю сейчас не стоит ничего покупать к этой система, а чуть подождать и посмотреть как развивается система. На данный момент мне эта система не нравится (хотя первый фотоаппарат, который купил на собственные деньги был Canon EOS 33 и потом надолго связался с этой системой - до сих порт есть 5д3 с оптикой). Не нравится тем, что нет линейки объективов. Вроде бы Canon говорит, что они решили обратить внимание на БЗК, но все зумы темные, фиксов всего пара штук.
    Если будете менять, то стоит подержать камеры, которые отберете для себя, в руках, чтобы понять насколько удобно держать, насколько понятно Вам управление.
    А так за одну и туже цену все камеры, примерно, одинаковы. Как говорится на вкус и цвет....
    Смею предложить своих несколько фотографий, сделанных за пределами крупных городов на БЗК

Вспоминая Крым

Olympus E-PL3; Olympus M. 14-42/3.5-5.6 II R; F=22mm; 1/800; f/11; ISO 200

Симеиз. Облака

Samsung NX1100; Samsung 20-30/3.5-5.6; F=22mm; 1/2000 s; f/5.6; ISO 200; панорама из камеры

Восход. Симеиз

Panasonic G5; Olympus M. 12/2.0; f/6.3; ISO 160

3. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
  4. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201