1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Решила поменять зеркалку Nikon D600, что посоветуете?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем NataDark, 29 ноя 2016.

1. TopicStarter Overlay
    NataDark
    NataDark Новичок
    28.11.2016
    г. Одесса
    1
    0
    Всем привет!
    Четыре месяца назад приобрела себе зеркальную камеру Nikon D600, но спустя время поняла, что она мне не подходит. Камера не практична в использовании из-за расположения кнопок, а также не удобный интерфейс и фокус. У неё много других плюсов, но я её переросла и хочется большего.
    Дело в том, что я часто путешествую по разным городам и странам и хочется запечатлеть самые красивые места и моменты поездки. Вот и решила сменить камеру. Сейчас выбираю между зеркалкой Nikon D800 и Canon EOS 1D Х. Дайте, пожалуйста, объективную оценку, которая из них лучше для путешествий, фото и видео прогулок?

Вложения:

• original.jpg
      original.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      4
  2. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    Если я не ошибаюсь то последние из выбираемых камер весят без объектива больше килограмма. Соответственно путешествовать с таким тяжелым набором и не совсем в удовольствие.
    Возможно для путешествий нужно посмотреть в сторону беззеркальных камер? Sony Fuji Olympus.

3. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    Мне кажется это троллинг такой.
    Для путешествий брать Canon EOS 1D X, который весит 1,5 кг. без объектива?.. Ещё Nikon D810 можно как-то оправдать.
    NataDark, у камер nikon будет очень схожий интерфейс. Так что если Вам не нравится меню D600, то почему понравится меню в D810?
    Какие кнопки Вам именно неудобны? У Canon они будут расположены совсем по другому и после nikon может показаться ещё более неудобным (как и наоборот).
    В чем Вы видите недостатки фокусировки D600, на каких сюжетах возникают проблемы?
    Насчет видео - Вы уже тренировались в съемке видео с ручной фокусировкой?
    Ну, а чтобы запечатлеть красивые места лучше всего берите Pentax 645Z, или подождите новый Fujifilm GFX
    Но всё это имеет смысл если только Вы печатаете фотографии больших размеров. Если просто на мониторе смотреть, то при хорошем освещении достаточно iPhone

4. Николай
    Николай Фотолюбитель
    iPhone Айфону рознь, совет не совсем корректный, хотя и стебный :).

Последнее редактирование модератором: 5 дек 2016
  5. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    Ну современные все нормально фотографируют - из тех результатов, что видел. А ответ такой же как и вопрос был. Наталья, так посмеяться задала вопрос, а сама больше и не появляется ;) Если бы ответ интересовал, то за неделю бы появилась бы.