1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Съемка во время движения

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Наталия Неу, 28 ноя 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Наталия Неу
    Наталия Неу Новичок
    28.11.2016
    Одинцово
    2
    0
    Я очень люблю фотографировать. Хорошие профессиональные снимки – это моя мечта. Поэтому недавно я купила по совету знакомых Sony SLT-A99. Но опыта съемки у меня пока маловато. При этом еще со школьных времен у меня немного подрагивают руки. А сейчас еще и зрение портится с возрастом. Поэтому мне трудно наводить на резкость и фокусировать изображение. Особенно при движении, когда я еду в машине. Или, когда я хочу сфотографировать своих животных. А они никак не хотят сидеть спокойно. Качество снимков сильно страдает. Они получаются немного размытыми. Есть ли какой-то способ решить мою проблему. Может мне нужна камера с фиксатором, или штатив, или другая зеркалка? Реально ли мне в такой ситуации добиться четких снимков? Прошу совета. Наталия

2. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    Для начала прочитайте следующую тему:
    11 советов начинающему фотографу

Что бы разобраться какой параметр фотокамеры на что влияет попробуйте поработать в мануальном (ручном) режиме М
    Ваша камера вроде как имеет встроенный стабилизатор изображения: SteadyShot INSIDE
    Если камера по весу и хвату вас устраивает то и продолжайте дальше с ней работать.

3. TopicStarter Overlay
    Наталия Неу
    Наталия Неу Новичок
    28.11.2016
    Одинцово
    2
    0
    PhotoF, стабилизатор есть. Только пока еще не получается снимать так, как хочется. Спасибо за подсказку про ручной режим. Обязательно попробую в ближайшие дни. Потом напишу, что получилось. Наталия