1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Первые впечатления: Olympus OMD EM1 Mk II

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Віка Сливка, 29 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    72

На выставке Photokina 2016, компания Olympus объявила о выпуске Olympus OM-D E-M1 Mark II – новой камеры, которая предназначена для профессиональных фотографов высокого класса. До этого времени EM1 была флагманской линией компании, и последняя модель была уже очень хорошей. Новые дополнения Olympus OMD EM1 Mark II делают ее быстрее, она оснащена улучшенной системой стабилизации изображения, улучшенным видоискателем и многими другими дополнениями. В сочетании с новейшими объективами компании, новая модель Olympus отличное решение для профессионального фотографа, который сможет использовать ее во многих случаях.

У нас было только несколько минут, чтобы ознакомится с этой камерой.

Технические характеристики Olympus OMD EM1 Mk II, взяты из официального сайта компании

Датчик Live MOS 20,4 мегапиксельный

Процессор TruePic VIII Dual Quad Core

Система фокусировки двойная (обновленный 81-зонный автофокус, настраиваемая функция пикинга, улучшенный следящий режим)

Система стабилизации изображения 5-осевая

Видоискатель электронный с разрешением 2.36 мгпкс

Задний монитор 3,0 сенсорный ЖК-дисплей

Стойкость от погодных условий защищена от пыли, влаго- и морозостойкая

Скорость серийной съемки 15 к/с [H] режим и 10 к/с [L] режим механического затвора; 60 к/с [H] режим и 18 к/с [L] режим тихого электронного затвора

Вспышка прилагаемая FL-LM3 (защищена от пыли и брызгов)

Особые возможности 4 К видео (30/25/24 к/с); режим электронного затвора PRO Capture Lag-Free; двойной слот для SD-карт

Эргономика

Когда мы посмотрели на Olympus OMD EM1 Mk II, мы увидели много разных переключателей, кнопок и циферблатов, что делает камеру в целом довольно простой в использовании, если у вас есть время , чтобы настроить ее.

Передняя часть камеры имеет кнопки, которые контролируют выпуск объектива, но в основном во время работы вам понадобится только спуск затвора.

Когда уже добрались до верхней части камеры, наконец, мы увидели много элементов ее управления. Мы заметили дисковый переключатель режимов, спуск затвора, кнопку включения / выключения, разъем для наушников, кнопка перехода на режим съемки и кнопки пользовательских функций, например ISO или баланс белого.

Перейдя к задней части камеры, мы нашли еще больше кнопок к дополнению к ЖК-экрану, который наклоняется и поворачивается. Все кнопки и переключатели четко обозначены, например один из них предназначен для изменения автофокусировки.

Также здесь находится видоискатель – мы заметили, что к нему прикреплена дополнительная рукоятка.

ЖК-экран раскладывается и вертится таким самым образм, как в одной из предыдущих моделей и OMD ЕМ5 Mk II.

Качество сборки

Компания Olympus делает свои модели стойкими к жестким природным условиям. За все годы тестирования камер этой компании я в этом неоднократно убеждался. Тем не менее, у меня не было шанса вылить на камеру бутылку воды или преподнести ее под струю воды.

Вот что мы сделали с оригинальной камерой OMD EM1. Имея такую прочную герметизацию, ей не страшны никакие погодные условия!

Автофокус

Камеры Olympus всегда славились способностью быстро сосредоточиваться на объекте съемки. Отчасти все потому, что у них глубина резкости больше, чем у других камер с более крупными датчиками. Но даже во время моих пробных снимков на Photokina автофокусировка этой камеры Olympus даже в условиях низкой освещенности невероятная. Она может эффективно отслеживать предмет, а также просто очень быстро и точно снимать в фокусе.

Во всяком случае, я бы сказал, что на сегодняшний день самую быструю фокусировку имеют такие камеры: Olympus OMD EM1 Mk II, Fujifilm X Pro 2 и Sony A99 II. Но две из этих камер все еще находятся в стадии предварительного производства, поэтому свою окончательную оценку я сдею чуть попозже.

Простота в использовании

Меню камер Olympus или любят, или ненавидят) я никогда не считал его столь проблематичным, но все же оно довольно сложное. Тем не менее, если у вас есть терпение, в этом меню можно легко сориентироваться. Поскольку добавлено несколько новых функций, то и меню стало чуть сложнее.

Образцы снимков

К сожалению, у нас не было возможности сохранить для себя образцы снимков, которые мы делали камерами, выставленными на выставке.

Первые впечатления

У меня нет сомнений, что Olympus сделала очередной качественный продукт. Думаю, что самой большой проблемой для компании является только то, что нужно убедить общественность, что датчик Four Thirds все еще очень способный.

Эта камера на многое способна, не только делать удивительные снимки; люди просто должны знать об этом!!!

Материал взято с сайта thephoblographer.com
    Перевод Виктории Сливки специально для cameraforum.ru

Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016