1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Где найти модель для фотосъемок?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем kila, 28 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay
    kila
    kila Фотолюбитель
    Начинающий фотограф частенько задается этим вопросом. Он просто понятия не имеет, где они обитают, эти голые красотки с длинными ногами, с грудью третьего или второго размеров, с идеальными чертами лица.

Ну во-первых, идеальных моделей просто быть не может, любому фотографу понадобится минимальное знание программы ФОТОШОП. А девушки, которые очень часто фотографируются Я бы мог разделить на три типа:
    Где найти модель для фотосъемок?
    Профессиональные модели, то есть те, кто часто встречается на обложках журналов, плакатах, билбордах и т.п. В общем девушки, зарабатывающие этим на жизнь. Да, они привлекательны, по крайней мере внешне. Однако, есть несколько недостатков, работы с ними:
    некоторые из них капризны и возомнили себя черт знает кем. Так покажется с первого взгляда, ну, если вы начинаете общаться с ними. Тут дело в том, что они привлекательны не только для вас, но и для остальных мужчин, да и для женщин-фотографов. К девчонкам часто пристают с дурацкими вопросами и предложениями, кстати, смею заметить, весьма неадекватными. Из этого следует вполне понятная манера вести себя. Особенно это заметно, если вы еще не заработали себе имя. Они согласятся позировать у вас, если вы заплатите. Но не все! Многое зависит от идеи съемки.
    Некоторые охотно согласятся на фотосессию. Представьте ситуацию, вы просматриваете портфолио красавицы. Одна фотка другой краше, вы ей пишете, небираете в скайпе и т.д. Она согласна, ты заказываешь студию в центре Москвы, в надежде классно пофотографировать, а приходит «КРОКОДИЛ». Совсем не совпадающий с вашими ожиданиями. ОБЛОМ. Такое встречается частенько. Если вовремя не научится грамотно «отсеивать» девушек. Да, звучит грубо, но я заранее извиняю перед всеми, кого лично задел!
    Ну и наконец третий типаж. Те, чертовски сексапильные девушки, которые знакомы с вами лично. Это наиболее простой способ договориться о фотосете. Она вас знает, чувствует, что вы не маньяк, у нее есть время, поэтому почему бы и нет?
    Научившиеся позировать во время клубных вечеринок перед клубными фотографами девченки. Здесь 50/50, может получится либо шикарная фотосессия, либо унылая какашка. Но тут на помощь может прийти ром с колой или виски с колой. Чуток, для расслабления. Хотя я ни в коем случае не пропагандирую подобный образ жизни, я очень даже против, но это помогает раскрепоститься и ей и вам.
    Ну и третий тип – это те, кто вообще не может позировать сразу! И ни что не способно помочь, ни алкоголь, ни заклинания.

Ну а сейчас расскажу где их находить.

Для того, чтобы модели и фотографы могли легко найти себя существует куча порталов, сайтов и сетей, наиболее популярными из которых являются FASHIONBANK.RU и социальная сеть VK.COM (в простонародье контакт) .

На FASHIONBANK в основном находятся все более или менее приближенные к фотографии люди, это и стилисты/визажисты, и фотографы, и модели, и модельеры, плюс студии. Вы можете подобрать себе человека по определенным параметра, по цвету волос к примеру и их длине, по цвету кожи и т.д. Основная преграда на пути – это регистрация на самом ресурсе. Сперва наперво, у вас должно быть хоть небольшое, но весьма хорошее портфолио, достаточно нескольких фотографий, но своих, сделанных как можно качественнее. Вы подаете заявку и если модератор одобряет ее, то вы становитесь немного счастливее, если нет, то нет.

ВКОНТАТЕ. Эту сеть знают все и вся.Настолько широкое распространение она получила на территории нашей страны среди молодежи. Здесь гораздо проще зарегистрироваться. Создаете альбом с фотографиями и ищете девушек в сети. Пытаетесь завязать с ними знакомство на основе пристрастия к одному и тому же делу.

КЛУБЫ. Любите тусоваться – делайте это с пользой! Берите контакты понравившихся красоток, созванивайтесь и фотографируйтесь. Но тут важно сперва назначить первую встречу, чтобы при свете дня познакомится с внешностью человека. Это можно сделать под предлогом обсудить образ для съемки.

УЛИЦА. Будьте позитивным человеком и люди к вам потянутся.

Это все места, где я находила моделей для своих экспериментов. Все «мои» девочки были молодцы, спасибо вам за это. А тебе, фотограф, желаю удачи в твоих начинаниях