1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Ошибки свадебных фотографов

Тема в разделе "Уроки фотосъемки", создана пользователем kila, 26 мар 2016.

1. TopicStarter Overlay
    kila
    kila Фотолюбитель
    Если вы когда-либо бывали на свадьбе, а может и не на одной, то вполне могли заметить некоторые совершенно непрофессиональные, даже с точки зрения дилетанта, действия фотографов. Мне, например, довелось лицезреть не одну свадьбу которые оставили весьма далекое от радости впечатление именно из-за таких людей, гордо именующих себя специалистами.

На одной свадьбе во время праздничного банкета, когда я мирно наслаждалась японской кухней (вот такое вот у нас было свадебное меню) ко мне неожиданно подсел данный товарищ и стал снимать, как я ем! Я все понимаю, но зачем жениху и невесте такие снимки? Не они же готовили блюда, чтобы оценить удовлетворены ли гости едой! А может съемка велась только ради того, чтобы посмотреть, как я владею палочками для еды? Просто было как-то неприятно.

На этом же мероприятии, но еще в самом начале, когда проходила сама регистрация, мне «повезло» сесть в кресла на первом ряду, вдоль которых прогуливался фотограф и снимал гостей, наблюдавших за обменом колец новобрачных. В этот день я сильно пожалела, что прихожусь ближайшей родственницей и обязана сидеть ближе к центру событий. Меня ослепили вспышки, которые не прекращались в течение всего действия, начали течь слезы, а фотограф все равно продолжал снимать! Итог снимков: у меня лицо с опухшими глазами и вид, что я совсем не рада свадьбе, за что получила позже выговор от жениха и невесты. Или я чего-то не понимаю, или у фотографа явно плохое зрение (снимают же красоту или нет?) и нет мастерства – фото в профиль вышло бы гораааздо симпатичнее.
    Другая свадьба «порадовала» фотографиями на лестнице – традиционном снимке всех пар и гостей на их свадьбе. К лестнице претензий нет, а вот то, как совершалось построение людей, меня убило. Во-первых, фотограф не стал требовать, чтобы родственники сгруппировались вокруг молодоженов и в итоге рядом с ними оказались на первом плане друзья друзей, то есть, как все нестройными рядами вышли, так и перед объективом очутились. Но суть даже не в этом – фотограф сконцентрировался исключительно на женихе и невесте. Им он командовал, что и как делать, про остальных ни слова. Понятное дело, люди расслабились и результат «шикарный»: задний план, который дальше первого ряда, смотрит направо да налево, кто под ноги, кто поправляет на себе платье, кто одергивает детей. Да, он сказал, когда замереть, но многие просто не услышали. Меня бы такой снимок не устроил, поэтому фотограф с громким голосом желателен.

Идем дальше. Фотографии у Медного всадника. Поскольку свадьба Питерская, то ничего нового тут нет – памятник сей обязателен для посещения каждой уважающей себя парочки, тем более что Загс находится рядом (который Английский дворец). Дааа. Это было нечто. Очень крупным планом сняты лица с шампанским и даже не в руках – их вовсе не видно, не говоря уже про сам памятник. Зато мельчайшие детали макияжа приглашенных дам видны отчетливо: аж поры на лице просвечивают. И кстати, не рекомендую улыбаться – фотографии с зубами ужасны.

И напоследок, расскажу про фотографии, когда жених с невестой выходят из Загса. Как же это было смешно. Поскольку пары выходят друг за другом (мы там не одни праздновали) и не всегда в том порядке, в каком сочетались браком (вообще секрет как им это удается), то сначала наш фотограф снял не ту выходящую пару, крикнув девчонкам, чтобы бросали лепестки роз, рис и деньги! Пришлось все собирать обратно (кроме риса, конечно), так что сначала, если пригласите такого фотографа, лучше познакомьте его поближе с заказчиками и купите ему хорошие очки.

Последнее редактирование модератором: 26 мар 2016