1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Как выбрать фотокамеру? Познавайте себя через свой выбор!

Тема в разделе "Беззеркальные новости и слухи", создана пользователем PhotoF, 28 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.421
    171
    Муки и сомнения. Они есть всегда и везде. На берегах туманного Альбиона выросло такое дерево выбора. Не лишенное юмора, оно, тем не менее, окажет большую пользу любителям фотографии.
    Как выбрать фотокамеру?
    Изучайте дерево и познавайте себя через свой выбор!

Как выбрать  фотокамеру?  Познавайте себя через свой выбор!

Последнее редактирование: 28 дек 2013
  2. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    72
    это точно! фотоаппарат может многое сказать о своем владельце. в зависимости о того, для чего именно нужен тебе фотоаппарат, нужно выбирать подходящую модель. например, если ты часто любишь путешествовать, тебе нужно выбирать в первую очередь НЕБОЛЬШОЙ фотоаппарат, чтобы не был тяжелым и занимал мало места в сумке. а количество мегапикселей отходит на второй план. Но если ты просто "счастливый семейный парень/девушка" и хочешь, чтобы фотки в семейном альбоме были приличного качества, тогда и выбирай по своим финансовым возможностям какую-то беззеркалку.

3. Tisha
    Tisha Новичок
    07.04.2016
    МО
    1
    0
    У меня сейчас беззеркальный фотоаппарат Сони α7R II с полнокадровой матрицей с тыловой подсветкой , пользуюсь им уже год, но смотрю, что компания постоянно обновляет и улучшает качество своей продукции Зеркальные и Беззеркальные Фотоаппараты со Сменной Оптикой | Sony RU . Вот сейчас подумываю взять еще один беззеркальный фотоаппарат, но никак не могу определиться на какой модели остановиться. Хочется ведь, чтобы и функционал был максимально наполненный и цена адекватная. Как думаете, какую модель лучше взять при условии, что фотографирую я много, но при этом я не профессионал?

4. TopicStarter Overlay
    PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.421
    171
    @Tisha, все зависит от ваших потребностей.
    Ваша камера с огромным разрешением больше подходит для студийной съемки.
    Так как камера у вас имеет Байонет E то и смотреть вы будете в сторону Sony?
    Для повседневной Вам порекомендую посмотреть на камеру Sony Alpha A7S II

Можно порекомендовать и более бюджетные тушки других производителей для повседневной съемки, но в связи с тем что вам так же придется прикупить и набор объективов нового производителя вся ваша экономия может приблизиться к нулю.