1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Тормозит фотошоп? не проблема!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Edemskiy, 23 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Edemskiy
    Edemskiy Участник
    23.12.2013
    1
    1
    Всем привет!
    Многие из вас сталкивались с проблемой что тормозит Photoshop?
    Сейчас попробуем решить данную проблему:
    Кому нужно вкратце - действия следующие :

1) Открыть фотошоп.

2) В верхнем меню фотошопа пункт «Редактирование» -> «Установки» — >»Производительность» или просто Ctrl +K ->»Производительность» Если что то будет не так переключите раскладку

3) Помечаем необходимые диски для того что бы фотошопу хватало памяти если закончится память на основном C/ диске. Правда если закончится место на основном «С» у вас и так все зависнет )) Постарайтесь по чистить диски, на диске C храните только самы нужные программы... все остальное держите на других носителях

4) Двигаем синюю скрол линию в рамках максимально написанного идеального диапазона (можно поэкспериментировать и больше, но не более 75-80% оперативной памяти) Следует так же помнить что другие программы тоже мешают процессу, в этом случае откройте Диспетчер задач, и завершите все не нужные процессы которые занимают всех больше Памяти

5) В пункте «История действий» ставим необходимое вам значение, количество откатов ваших действий при ошибках в рисовании, например вы нарисовали 5 кривых линий если а значение стоит 4-ре, это значить что при нажатии на Crtl + Z вы откатите одно действие и Alt +Crtl + Z остальные три .. но одна линия останется..и ее придется стирать стёркой или удалять весь слой. Все зависит от того насколько часто вы ошибаетесь или переделываете рисунок. Часто значения 30 -50 хватает.

6) Также советую вам скачать программу CCleaner и по чистить систему от хлама

Всем удачи!

Последнее редактирование: 24 дек 2013
    PhotoF нравится это.
  2. Max
    Max Участник
    08.12.2013
    60
    3
    Тормозить может любая программа и фотошоп в том числе... Причем случается это не так уж и редко.
    Может кому-то эти советы и в самом деле пригодятся.

3. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    О, спасибо! мне на самом деле очень пригодились ваши советы!!! на прошлой недели, когда я работала в фотошопе, начало выбивать ошибку, что не хватает памяти на диску С. На нем и в самом деле места свободного маловато уже, но скоро мне виндовс переостановлять и все будет в порядке. Но памяти для работы в фотошопе мне нужно именно сейчас! поэтому решила воспользоватся вашими советами и... все получилось! я подключила память другого диска и теперь мой фотошоп работает на "отлично"! еще раз спасибо!