1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Фотографируем крещение.

Тема в разделе "Уроки фотосъемки", создана пользователем лайма, 23 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    лайма
    лайма Участник
    12.12.2013
    9
    4
    Если Вы решили попробовать запечатлеть этот волнительный и важный момент, я Вам дам несколько советов..
    В обряде существует три самые главные вещи которые не при каких условиях пропустить нельзя,-это помазание, зажигание свечей и окропление в святой воде.
    До начала церемоний сфотографируйте саму церковь, войдя внутрь фотографируйте мелкие детали- свечи, свидетельство, крестик, масла..
    Не забудьте спросить у батюшки разрешения на съемку, ведь есть исключения где это запрещено делать.
    Во время церемонии видите себя тихо, аккуратно но успевая все запечатлеть. Не жалейте кадров.
    Обязательно сфотографируйте младенца в белой рубахе. Крестных вместе с крестником. И конечно же всех присутствующих вместе с батюшкой у самой церкви.

2. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    мы с мужем решили окрестить дочь дома, поэтому в нас проблема, можно ли фотографировать в церкви или нет, отпала сама собой. Но… в нас в семье фотосъемкой занимаюсь я, а так как при крещении ребенка матери нельзя присутствовать, пришлось дать в руки фотоаппарат моему мужу. Я сначала переживала, что он не справится с этой задачей, так как опыта в этом он почти не имеет. Но мои опасения были напрасны! Получилось очень много красивых и милых фото! И тогда я поняла: главное для такого рода фотосессии - вести себя естественно и не прерывать важные этапы крещения. И тогда у вас обязательно все получится!
    Фотографируем крещение.

3. Max
    Max Участник
    08.12.2013
    60
    3
    Нужно делать как можно больше фотографий. С появлением цифровиков к счастью это теперь не проблема. Это раньше у пленки было ограниченное количество кадров и поэтому приходилось порой экономить.
    Так вот если делаешь много фотографий, фотографируешь с разных ракурсов, то в результате обязательно будут хорошие снимки даже если ты совсем не профессионал.