1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Ваша первая камера ? И почему вы начали заниматься фотографией ?

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем Алексей, 22 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей
    Алексей Участник
    12.12.2013
    13
    0
    С какой модели фотокамеры вы начали заниматься фотографией ? Была ли это беззеркальная камера, зеркалка или вообще мыльница? Почему вы начали интересоваться фотосъемкой и с какого жанра начинали ? Были ли ваши первые работы удачными? С какого жанра фотографии вы начинали? Будет интересно если вы выложите свои первые работы и те работы которые сделаны сравнительно недавно, хочется посмотреть чего можно добиться в фото если им постоянно заниматься.

2. Кристи
    Кристи Участник
    07.12.2013
    63
    6
    Я начинала с мыльницы, как наверное и подавляющее большинство. Получила в подарок на день рождения Олимпус, модель я вам сейчас уже точно не скажу, конечно - давно это было...
    Что касается жанра, то это были фотографии для семейного альбома, то есть в основном портреты и пейзажи. Просто в какой-то момент я поняла, что фотография мне интересна и стала много читать по этому поводу, учиться... пробовать...

3. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    А у меня все началось с обычного сотового телефона. Даже не помню точно как, но однажды я начала фотографировать небо: разной формы тучки, солнце, закаты и рассветы. С каждым днем мне все больше нравилось это занятие. Начали появляться целые тематические коллекции. Тогда я поняла, что мне нужно фотоаппарат. Сразу я не знала, какой выбрать. Одно я знала наверняка, что это точно не будет «мыльница». Я захотела фотоаппарат большего уровня, потому что в будущем хочу заниматься фотографией профессионально. Я посоветовалась со своим другом, который занимается этим делом уже многие годы, и он мне посоветовал полупрофессиональную зеркалку NikonD3100. Я пользуюсь этим фотоаппаратом и по сей день и очень довольна в своем выборе!