1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Печать дома или в салоне ?

Тема в разделе "Принтеры и печать", создана пользователем Алексей, 22 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей
    Алексей Участник
    12.12.2013
    13
    0
    Где вы предпочитаете печатать свои работы? В ателье, специальных печатных автоматах или в домашних условиях на своем фото принтере? Пользуетесь ли вы какой либо фотообработкой или печатаете фотографии такими как они есть ? Где это на ваш взгляд обходится дешевле и получается качественнее ? Требуется ли услуга печати через интернет и можно ли на этом заработать денег? Либо вы вообще предпочитаете хранить все фото в цифровом формате ?

2. Внучка фотографа
    24.01.2014
    Ростов
    2
    0
    Я предпочитаю распечатывать фотографии дома. У меня принтер-сканер-копир цветной струйный HP Photosmart 5510. Можно печатать с флешки- вставляется в гнездо в принтере, либо с компьютера. Только фотобумагу нужно выбирать глянцевую, тогда фотографии не расплываются при попадании влаги. Еще одна тонкость- картриджи заправляю специальными чернилами, а то каждый раз покупать накладно. Распечатка фотографий с помощью этого принтера превратилась в очень легкий и приятный процесс. На этом принтере можно печатать фотографии как маленького размера, так и в размере А4.

3. Max
    Max Участник
    08.12.2013
    60
    3
    Лично я печатаю в салоне.
    Нормального подходящего принтера я пока так и не приобрел, поэтому мне проще и удобнее обратиться в салон. Тем более, что именно там я распечатываю фотографии уже на протяжении нескольких лет и каких-то особых претензий никогда не возникало. Конечно, я печатаю далеко не все снимки , подавляющее большинство хранится в электронном виде.

4. AllaW
    AllaW Участник
    06.12.2013
    74
    4
    Я очень редко вообще печатаю снимки, хотя, конечно, нужно делать это. Вид фотографии в электронном виде и напечатанное фото на бумаге все-таки производит несколько разное впечатление.
    А если уж печатаю, что тоже, как и Макс, делаю это в салоне.

5. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Сейчас, в эру цифровых фотоаппаратов, модными стали фотографии в электронном виде. Но для меня обычные «бумажные» фотографии не потеряли ценность. Конечно, я распечатываю не все снимки, их у меня с каждым днем все больше и больше, а выбираю только наилучшие. Дома принтера у меня нет. Честно говоря, не покупаю его сознательно. Считаю, что печатью фотографий должен заниматься специалист этого дела. Он и хорошую фотобумагу подберет, и чернила подходящие найдет. Словом, сделает все, как надо, чтобы снимки выглядели хорошо. Поэтому я отдаю свои фотографии в фотосалон, кстати, в ПРОВЕРЕННЫЙ фотосалон. Объясню. Я в свои фотографии вкладываю так сказать свою душу, и хочу, чтобы они выглядели красиво после распечатки. Поэтому качество для меня превыше всего, на втором уже месте цена. Чтобы не выкидывать зря денег на ветер, я заношу только несколько фотографий в какой-то непроверенный фотосалон. И когда меня качество распечатанных снимков устраивает, тогда приношу целую партию своих работ (несколько сотен).

Этот подход к выбору фотосалона меня когда-то спас! Расскажу историю. Несколько лет назад моя подруга на свою свадьбу наняла модного фотографа для фотосессии. Этот фотограф сделать все по высшему качеству! Он хорошо умел работать с людьми, что бы сделать хорошие незабываемые кадры, и хорошо оформил фотокнигу для молодоженов. И мне фотографии очень понравились! В этого фотографа есть свой фотосалон, и я решила отнести десяток своих фотографий для распечатки. Слава Богу, что несколько! Когда я их увидела, они были ужасные!!! Какие-то не то размытые, не то тусклые, и фотобумага не понравилась вообще. А если бы этот фотограф распечатал мне 100 или 200 снимков? Это была бы катастрофа!!!