1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Каково ваше отношение к старым пленочным фотоаппаратам ?

Тема в разделе "Фотокамеры и объективы НЕ БЗК", создана пользователем Алексей, 22 дек 2013.

?

Ваше мнение ?

1. Пленка

14,3%
  2. Цифра

85,7%
  1. TopicStarter Overlay
    Алексей
    Алексей Участник
    12.12.2013
    13
    0
    Сейчас уже никого не удивишь цифровыми фотокамерами с тысячами разных снимков, а когда - то фотографы ценили каждый кадр, потому что каждый кадр требовал усилий. Но, некоторые и сейчас предпочитают пленку, а не цифру. Считают этот вид съемки более живым. Хотя сейчас снимать на пленочные камеры очень проблемно , так как оборудование и расходные материалы отнюдь не дешевеют А вы как относитесь к этому вопросу, вы за прогресс или за атмосферу ?

2. Музыкант
    Музыкант Участник
    20.01.2014
    3
    0
    Стопудово за плёнку, раньше фотографии без обработки давали живую атмосферу, а не просто глянцевое отображение момента. Даже немножко жаль, что их оттеснили. У меня ещё есть старый фотик, но сейчас уже негде проявить плёнку((( Ну, а если смотреть здраво, то довольно легко стало быть фотографом в последнее время и много новинок, считай все делает за нас фотоаппарат. Вообще если отделиться от темы то я за Палароид, вот с чего выходили самые лучшие фотографии и самые живые.
    У меня сейчас Nikon Coolpix P60, хоть и не очень им доволен, хочется большего уже. Хотел бы перейти обратно на плёнку, но мало заказчиков будут такому рады, всем почти нужна фотка цифровая на носитель, а не бумага в руки...)) вывод как всегда, не то золото, что блестит и не все новое хорошо)) если кто-то желает высказать своё мнение, я готов его опровергнуть так как плёнка - лучшее, что было создано в фото и видео индустрии)) спасибо, что прочли моё высказывание, аж на душе легче стало)))

Последнее редактирование модератором: 23 янв 2014
  3. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.424
    177
    Polaroid так полароид = совершенно новая камера (Polaroid Socialmatic) - должна появиться с дня на день, бери и фотографируй и наслаждайся фотографией!

— 4,3 дюймовый сенсорный дисплей
    — 16 (32 опционально) Гб встроенной памяти + поддержка карт памяти до 32 Гб
    — два объектива основной объектив (возможно съемный, учитываяпоследниедоговоренности Polaroid байонет будет micro 4/3, что радует большим парком и качеством оптики) непосредственно для получения снимков, с оптическим зумом, вспомогательный для 3D фильтров (если кто знает что это, пожалуйста отпишитесь), приложений для вебкамер и захвата QR-кодов
    — LED вспышка
    — протоколы связи WiFi, Bluetoth, опционально 3G
    — встроенный принтер (фотографии с липкой полоской на обратной стороне, можно будет приклеивать например на стену)
    — ОС Insta основанная на Android, само собой с возможностью мгновенной публикации фото в социальных сетях
    — внешний дизайн кстати тоже пока не утвержден окончательно

Только нужен ли полароид?

А как же обработка фотографии и исправление косяков камеры объектива и фотографа?

Последнее редактирование: 23 янв 2014
  4. AllaW
    AllaW Участник
    06.12.2013
    74
    4
    Да, многие фотографы по-прежнему сожалеют о тех временах, когда все снималось исключительно на пленку. И недовольны цифрой. Но все-таки и в цифре масса достоинств, все то же исправление косяков, например...

5. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Если честно, то я затрудняюсь ответить на вопрос: что лучше: пленка или цифра? Почему? А потому, что и то, и другое имеет как свои недостатки, так и свои плюсы. И в зависимости от пожеланий самого фотографа, ну или клиентов, получается выбор того или иного способа. Но все же сейчас я не представляю, как бы я снимала на пленку. В первую очередь на ум приходят только минусы:
    1) ограниченность в размере самой пленки;
    2) затраты на пленку;
    3) неспособность увидеть, удачный ли получился кадр;
    4) неспособность иметь фотографию на электронном носителе (способ сканирования распечатанной фотографии я не рассматриваю як вариант :rolleyes:);
    5) большие финансовые затраты на частые фотосессии;
    6) неспособность постредактирования фотографий (а как же без фотошопа?))))

Вот так вот... :)