1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

У меня мечта - открыть свой фото салон!

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Мария Владимировна, 21 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Мария Владимировна
    11.12.2013
    16
    0
    У меня мечта - открыть свой фото салон! Но не простой, а необыкновенный, чтобы приходящие ко мне клиенты чувствовали себя в волшебном мире. Я хочу фотографировать маленьких детей в разнообразных костюмах из сказок и мультиков. В дальнейшем я хочу создавать свои мини - мультфильмы, а главные герои будут простые детишки, который будут приходить в мою фотостудию. Хотелось бы у вас спросить, как правильно организовать студию, и какая аппаратура для этого необходима?

2. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    С хорошей зеркальной камерой Вам будет проще осуществить вышеперечисленное.

3. AllaW
    AllaW Участник
    06.12.2013
    74
    4
    Кроме самой камеры вам еще кое-что потребуется.
    Нужно продумать несколько моментов: место расположения студии и цвет стен.
    Кроме того потребуется определенное оборудование. Про фотокамеру уже писали. Плюс вам понадобятся лампы для фотостудии и различные фоны.

4. Vampirio
    Vampirio Фотограф
    13.02.2014
    Украина
    119
    47
    Любая фотостудия требует наличия необходимого оборудования. Это в первую очередь студийный свет. Нужно как минимум три источника света. По-началу это могут быть обычные фотовспышки на штативах с синхронизаторами, лучше специальные студийные. Турники и фоны, Зонты, отражатели, софтбоксы, набор объективов. Ну и в Вашем случае лучше иметь атрибутик - детские костюмы. Сомневаюсь чтоб у детишек были костюмы Леопольда или Шрека.

5. alessandro
    alessandro Фотограф
    13.11.2013
    201
    30
    Да, по моему, Марии Владимировне это не интересно. Просто поначалу создала несколько сообщений и ушла ;)