1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

B-Grip Uno - С этим креплением ваша камера всегда под рукой

Тема в разделе "Аксессуары, адаптеры, фильтры, насадки, конвертеры", создана пользователем Igor Belokrylov, 2 июл 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    С каждым днём беззеркальные камеры набирают популярность. Рынок аксессуаров тоже не стоит на месте. На свет появляется всё больше чехлов и сумок для наших беззеркалок. Два месяца назад я рассказывал вам о Peak Design Capture Pro, который позволял прикрепить камеру к лямке рюкзака или поясу. Сегодня мы посмотрим на продукт с аналогичными функциями, но с другим дизайном.

Дизайн и качество материалов

Uno сделана из высококачественного пластика Durethan. Все детали очень хорошо выполнены. B-Grip Uno состоит, в общей сложности, из шести частей. Болты для креплений это единственное что сделано из металла. Uno гарантированно выдерживает до 5 кг, что более чем достаточно для беззеркальных камер.

Камера присоединяется к центру крепления. Ниже вы увидите Samsung NX1 с объективом 16-50mm f/2-2.8mm прикреплённый к моей ThinkTank Perception 15.

Простота использования

Базовая пластина имеет прорезиненное покрытие, для того чтобы предотвратить скольжение камеры. Винт на обратной стороне можно легко затянуть монетой. Хотя, на мой взгляд, лучше бы в комплекте поставлялся специальный ключ для этих целей.

Для того чтобы снять камеру необходимо воспользоваться двумя рычагами. Большой чёрный рычаг работает точно так же, как и ему подобный на штативе. Красный маленький целиком прикрывает чёрный. Таким образом, чтобы снять камеру, сначала нужно повернуть красный рычаг, а затем поднять чёрный. На самом деле всё происходит очень быстро и уже после нескольких попыток, вы сможете делать это с закрытыми глазами. Когда вы присоединяете камеру назад, плита сама скользит вниз, так что вам не придётся тратить время на возню с рычагами.

Заключение

Мне понравилось пользоваться B-Grip Uno. Он гораздо удобней, чем крепление Peak Design. Всё очень хорошо продумано, камеру легко присоединить и отсоединить. То, что нужно для длительных прогулок с рюкзаком и камерой.

Источник: MirrorLessons
    Перевод: Igor Belokrylov (специально для cameraforum.ru)