1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

С зеркалки на беззеркалку!

Тема в разделе "Общий раздел по БЗК", создана пользователем Валентина Волчанская, 21 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Валентина Волчанская
    21.12.2013
    5
    1
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться впечатлениями от работы с Olympus XZ-1. Для начала хочу сказать, что "мыльницы" никогда за фотоаппарат не считала, особенно в руках умников, фотографирующих через стекло с фотовспышкой! Поэтому моим первым фотоаппаратом стал Canon 600D, не совсем профессиональная камера, но зеркальная, с бОльшей, хоть и кропнутой, матрицей и возможностью съемки в ручном режиме. Затем покупка объективов, рюкзака, штатива... Однажды я поняла, что не могу все утащить... Я девушка хрупкой комплекции, богатырской силой не обладаю, а это все реально тяжелое! еще захотелось заниматься подводным фото, а узнав СКОЛЬКО стоит подводный бокс для Canona, поняла, что не потяну. Встал вопрос о том, что бы такое купить, чтобы и легко, красиво и не так дорого! Долго искала, читала и, наконец, нашла. Olympus XZ-1!!!
    Я не буду тут переписывать все характеристики, их можно почитать в интернете, опишу особенности, которые оценила. Во первых, светосила! Диафрагма 1,8 , это я вам скажу, сила! Можно снимать с рук, бес вспышки, не боясь размазать, в сумерках и при достаточно темных условиях. Диапазон ISO 100-6400, хотя с ISO стараюсь не баловаться, слишком шумно получается. Выдержка минимальная 1\2000, это не так много, конечно, как хотелось бы, но! в дополнение есть возможность поставить нейтральный фильтр и максимально раскрыть диафрагму, для максимальной глубины резкости. Еще меня покорила возможность снимать в ручную и выставлять баланс белого самостоятельно. Это очень помогает под водой, когда на разной глубине различные условия освещения и автоматика не справляется. Естественно для подводной съемки нужен бокс! Приобрести его не проблема. И еще, все мы знаем, что существует море фото редакторов, а так же что формат RAW лучше поддается обработке, так как автоматика не вмешивалась, этот фотоаппарат дает возможность снимать в RAW формате, что является тоже большим плюсом. В итоге я получила: легкий, надежный, вполне профессиональный (то бишь, навыки нужны), подводный, наземный и просто прекрасный фотоаппарат. А Canon выгуливаю по праздникам и на профессиональные фотосессии, чтобы веса добавлял:)) Фото прикреплю позже-проблемы с инетом...

Вложения:

• P5060545.JPG
      P5060545.JPG
      Размер файла:
      446,7 КБ
      Просмотров:
      47
    • P5060550.JPG
      P5060550.JPG
      Размер файла:
      601,9 КБ
      Просмотров:
      41
    • P5060564.JPG
      P5060564.JPG
      Размер файла:
      574,7 КБ
      Просмотров:
      44
    • P9301639.JPG
      P9301639.JPG
      Размер файла:
      688,3 КБ
      Просмотров:
      41
    • P9301642.JPG
      P9301642.JPG
      Размер файла:
      863,3 КБ
      Просмотров:
      42
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    PhotoF нравится это.
  2. NekoBlackCat
    NekoBlackCat Участник
    19.12.2013
    Минск
    37
    10
    Вот спасибо, уже сам понял, что современные беззеркалки очень и очень хороши, жду фото. Реально жду ^____^

3. TopicStarter Overlay
    Валентина Волчанская
    21.12.2013
    5
    1
    Ура!! Инет починили!

4. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    73
    Очень красивые фотографии!!! Сразу видно, что снимал профессионал! А скажите, вы снимали только с помощью своего нового беззеркального фотоаппарата или еще и штатив использовали или специальный особый объектив (я не говорю о подводной съемке - там и так понятно)? :oops: