1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Tenba Switch 10 - То что нужно для ежедневных прогулок

Тема в разделе "Аксессуары, адаптеры, фильтры, насадки, конвертеры", создана пользователем Igor Belokrylov, 27 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    Когда я увидел пресс-релиз новой Tenba Switch, то сразу понял, что нас ждёт нечто потрясающее. На первый взгляд она ничем не отличается от других сумок, но на самом деле здесь вы найдёте несколько отлично реализованных идей, которые и делают Tenba Switch уникальной. Эта сумка разработана специально для беззеркальных камер и хорошо подойдёт для ежедневного использования.

Дизайн и качество

Tenba Switch поставляется в трёх версиях: 7, 8 и 10, номер обозначает размер сумки. Я выбрал самую большую сумку, так как в неё может поместиться мой планшет.

В комплекте с сумкой поставляется чёрный чехол из искусственной кожи. Дизайн простой и сдержанный, качество на высоте. Уникальной особенностью является то, что вы можете заменить чёрный чехол на любой другой, чтобы изменить внешний вид вашей сумки (чехлы продаются отдельно).

Tenba Switch сделана из приятных материалов с водоотталкивающим покрытием. Дно сумки усиленно, так что вы без страха можете ставить её на влажную поверхность. Чистить её, кстати, очень легко.

На передней крышке находятся две створки, которые предотвратят попадание воды в сумку. Вы также можете их убрать внутрь для дополнительной защиты.

Так выглядит полностью заполненная сумка с прикреплённым штативом.

Удобство эксплуатации

Что ж, теперь давайте посмотрим насколько комфортно использовать эту сумку ежедневно. Съёмная крышка позволяет быстро достать камеру, благодаря молнии сверху. Tenba использует эту технологию во многих сумках, и я считаю, что это действительно полезное и удобное решение.

В основном отделении вы найдёте обычные разделители, которые можно расположить, как вам хочется. Вы также найдёте два небольших кармана по бокам, которые предназначены для размещения в них крышки объектива или запасных аккумуляторов.

Итак, как это большая сумка, в неё можно положить планшет и, например, небольшую книгу.

Впереди находятся два кармана, которые идеально подойдут для документов или USB кабелей.

Передняя крышка получила два магнита, которые позволяют легко открывать и закрывать сумку. Для более сильной фиксации присутствуют две заклёпки.

По бокам вы найдёте карманы, в которые можно поставить бутылку воды или чего-то другого, подходящего по размеру.

Последнее, но не менее важное. У сумки есть два ремешка, с помощью которых вы сможете прикрепить штатив. Ремешки очень прочные и изготовлены из того же материала, что и автомобильные ремни безопасности.

Сколько предметов мне удалось уместить

Основной отдел:
    • SamsungNX1 с 16-50mmf/2-2.8 и блендой
    • SonyA6000 с комплектом объективов и кожаным ремешком
    • Sony FE 55mm f/1.8
    • Вспышка Nissin i40
    • Дождевик
    Передний большой карман:
    • Салфетка
    • Паспорт
    • USBкабель и зарядное устройство для iPhone
    Передний карман:
    • Аккумулятор BP1900 (NX1) x1
    • Аккумулятор NP-FW50 (Sony) x3
    • Держатель карты памяти Lowpro
    • Ключи от машины
    • Ручка
    • Ремни Tenba для штатива
    Планшетный карман:
    • iPadRetina (3-го поколения)
    • Книга
    Заключение

Tenba Switch 10, безусловно, становится одной из моих любимых сумок для беззеркальных камер. Это очень удобно и к тому же можно носить много различных аксессуаров. Единственное что разочаровало – это плечевой ремень. Ему не хватает удобной плечевой накладки, чтобы уменьшить давление на плечо и шею, когда сумка полностью загружена. Тем не менее это можно легко исправить просто купив дополнительно плечевую накладку.

Источник: MirrorLessons
    Перевод: Igor Belokrylov (специально для cameraforum.ru)

2. RyanBianco
    RyanBianco Новичок
    22.05.2015
    18
    1
    клевая сумка

3. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.422
    176
    Рекламный ролик по сумке

Сумка прекрасная.
    Но цена - $110 или в рублях не менее 6000 по новому курсу.
    Дороговато.

4. anfyrt
    anfyrt µ4/3 FOREVER!
    29.06.2014
    НижНов
    27
    1
    Отличная сумка, в чем-то явно удобнее моей passport sling 3.