1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Panasonic G7 - «мини» обзор

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Igor Belokrylov, 23 июн 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    В прошлую субботу меня пригласили на мероприятие в один из самых знаменитых исторических домов Великобритании. Это мероприятие было организованно Panasonic совместно с National Trust и Erddig. Посетителям предлагалось попробовать несколько новых камер. Одной из таких камер была Lumix G7, новый продукт линейки G. Так как время было ограниченно, я не могу назвать это полным обзором Lumix G7, это скорее «мини» рецензия. Так же, прошу прощения за немного мрачные снимки, на улице в этот день было пасмурно.

Качество сборки и дизайн

Lumix G7 меньше своей предшественницы, G7. Совершенно новый дизайн, теперь корпус стал угловатым. В руке лежит отлично, благодаря текстурированному покрытию и эргономичной форме.

G7 достался OLED электронный видоискатель с разрешением 2.360k точек, это в два раза больше чем у G6.

Ценным дополнением в G7 является набор режимов. Помимо привычных single, burst и т.д., теперь доступен режим 4K фото.

Продолжая традиции Panasonic, G7 получила 11 функциональных кнопок – шесть физических клавиш на корпусе и пять виртуальных в меню. К сожалению в камере нет выхода на наушники, за то присутствует микрофонный вход, позволяющий записывать стереозвук.

Качество изображения

В G7 установлен 16 Мп Micro Four Thirds датчик, как у G7X и LX100. Это, конечно, значительное улучшение после G6, но оно остаётся на одном уровне с GH4.

Разработчики расширили диапазон ISO до 200-25600. Если судить по тем снимкам, которые я сделал в доме, то исполнение на высоте примерно до ISO 3200.

Мне понравилось, как ведёт себя датчик в паре с новым 30mm макро-объективом. Результаты очень чёткие, вы можете увидеть их ниже.

Автофокус

Как и GH4, Lumix G7 использует систему контрастной автофокусировки с новой технологией глубиной дефокусировки. Она рассчитывает расстояние до объекта с помощью оценки двух изображений с разными уровнями резкости. На самом деле это одна из лучших технологий автофокусировки в беззеркальных камерах.

Заключение

Совсем недавно, в обзоре на X-T10, я говорил о ней, как о миниатюрной версии X-T1. То же самое, можно сказать, и о G7 в сравнении с GH4. Она получила отличные возможности 4K фото/видео, более продвинутые функции и систему фокусировки, как у профессиональных зеркальных камер. Добавьте к этому симпатичную цену в $800 с 14-42mm объективом, поставляемым в комплекте с камерой и от такого продукта невозможно будет отказаться.

Источник: MirrorLessons
    Перевод: Igor Belokrylov (специально для cameraforum.ru)

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    PhotoF нравится это.