1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Качество изображения (ISO) - Leica Q и Nikon D750 - Сравнение

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Igor Belokrylov, 21 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    После нескольких дней работы с Leica Q, у меня появились серьёзные претензии касательно качества изображений. Поэтому я решил сделать несколько тестов, и сравнить производительность ISO Leica Q с Nikon D750.

Стоит отметить, что у датчика Leica Q отсутствует AA фильтр, в то время как у Nikon он есть. Оба изображения были сняты в f/8.

Вот где Leica выигрывает. Уровень резкости и шумов впечатляет. Ниже вы найдёте сравнение с ISO 6400.

И вновь изображение Leica Q выглядит лучше, чем у Nikon. Должен сказать, я удивлён, что у Leicaнастолько хороший RAW. Что касается JPG, то Nikon чересчур сильно устраняет шумы. Ниже сравнение ISO 51.200 (Nikon) и 50.000 (Leica), это максимум, что можно из них выжать. Обойдёмся без комментариев, так как оба изображения выглядят ужасно.

Главные отличия кроются не в технологиях, а в приоритетах компаний. Nikon заинтересованы в получении чистых изображений, а Leica резких. Лично для себя я решил, что Leica побеждает в сравнении. Так что, если вам нравятся 28mm объективы, и вы хотите получить превосходное качество снимков, то без сомнений выбирайте Leica Q.

Подробнее о Leica Q вы сможете прочитать здесь:
    Leica Q – Обзор

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
    PhotoF нравится это.