1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Утопила фотик!

Тема в разделе "Свободные темы", создана пользователем Валентина Волчанская, 21 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Валентина Волчанская
    21.12.2013
    5
    1
    Уважаемые фотографы, может кто поделится опытом воскрешения фотоаппарата? Ситуация такая, занимаюсь подводной фотографией не один год, фотоаппарат Olympus XZ-1. С подводным боксом, естественно! Никогда не было проблем, глубинные ограничения на бокс никогда не нарушала. Вчера бокс залился! Вода соленая, сразу фотик не доставала, чтобы не высох, дома уже положила в пресную воду на часик, разобрала, сейчас лежит в рисе, сушится. Нахожусь за границей, куда обратиться за квалифицированной помощью не знаю. Товарищи, у кого-нибудь был положительный исход при утоплении? Может советом поделитесь... Фотик люблю, долго его выбирала, картинки дает хорошие... Через пару дней рискну достать его из риса, отпишусь по результатам. Утопила фотик! Утопила фотик!

2. TopicStarter Overlay
    Валентина Волчанская
    21.12.2013
    5
    1
    Товарищи, отчет. Плачу горькими слезами, фотик мертв окончательно и бесповоротно! Хотя друзья дайверы, кто снимает как я, сказали, что утопление-вопрос времени! Буду брать водостойкий теперь, вышла модель Lumix FT 5. Вердикт - соленая вода убивает!

3. NekoBlackCat
    NekoBlackCat Участник
    19.12.2013
    Минск
    37
    10
    Ну я бы пентакс взял, тот что не только непотопляем, но еще и не убиваем ;)А так да, я не услышал про батарею? ее же надо сразу вынимать в ту же секунду как затоп произошел и это же касается любой техники((( от фонариков до могильников) НУ этот я лично на выставке мучал, единственный минус - странный дизайн, а так довольно-таки приятная камера для тех кто любит убивать аппараты. Ну и еще этот сам не тестировал, но на форумах много светлых слов о нем :3 Ну и конечно очень и очень жаль камеру((( А симки то выжили? Или была дешевая карточка которая боится воды?:(

PhotoF нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Валентина Волчанская
    21.12.2013
    5
    1
    А пентакс какой? напишите модель. Тут важны еще режимы камеры, на откровенную мыльницу получается откровенно гадко... Аккум, конечно, после всплытия достала моментально. Самое интересное, что по запарке забыла вставить свою модную карту на 64 гига 10 класса! Как чувствовала:)она не пострадала, а дешевку на 4 гига выбросила без сожаления.

5. NekoBlackCat
    NekoBlackCat Участник
    19.12.2013
    Минск
    37
    10
    Странно там же ссылка есть сверху, на пентакс про который я говорю ( pentax optio WG-3) самое интересное у него, что он еще и отлично удар держит. А карточка, что сказать не нужна 10 класса, если боится температур или водички. Карточку лучше купить нормальную, точнее отличную, ну дороже на 30%, результат того стоит. Моя карта памяти не боится влаги, температур и не пугается встряски) Помимо этого эта карта проектировалась в первую очередь для фотоаппаратов. SDHC U-1 (класс) карта память SunDisk Extreme (pro) и бед не знаю.