1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Leica Q – Обзор

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Igor Belokrylov, 16 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    Я был очень взволнован, когда меня пригласили сделать обзор на новую Leica Q, за неделю до её официального выхода. Мне нравятся оригинальные Lecia X1 и X2, но сейчас, серия X серьёзно отстаёт от конкурентов. За последние 2-3 года, Leicaвыпустили несколько не очень успешных камер. Я думаю это из-за того, что они не слышали свою аудиторию, но, может, в этот раз будет всё по-другому?

Leica Q – Обзор

Новая Leica Q

Leica Q– это полнокадровая 24Мп камера, с возможностью съёмки до ISO 50,000. Присутствует видоискатель, фиксированный объектив и LCD-дисплей на задней панели. Объектив 28 Summilux f/1.7. Я не знаю почему они выбрали 28mm вместо 35. Меню простое и интуитивно понятное.

Leica Q – Обзор

Первый взгляд на Leica Q. Steve Huff.

Этот мини-обзор будет полон моих мыслей насчёт этой камеры. В течение трёх дней я постарался по максимуму испытать Leica Q и даже не заметил, как пролетело время. Что ж, Qпросто потрясающая камера почти в каждом аспекте. Я не испытывал никаких проблем с фокусом, скоростью или динамическим диапазоном. Всё это время я только наслаждался съёмкой. Это прекрасное чувство посещает меня и с некоторыми другими камерами. Подобное чувство у меня вызывают Olympus E-M1 и Sony RX1.

Leica Q – Обзор

Но если сравнивать Leica Q и Sony RX1, то первая камера удовлетворит любые ваши причуды, с полнокадровым датчиком действительно всё изменилось. Leica Q быстрая, чёткая, с хорошим углом обзора.

Leica Q – Обзор

Чтобы понять насколько хорошее качество снимков предоставляет Leica Q, откройте изображения на весь экран.

Leica Q – Обзор

Leica, кажется, наконец, выпустили камеру, которую многие из нас так долго хотели. Даже в темноте, во время съёмки при свете костра, не было никаких проблем с АФ.

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Резкость, детали, цвет

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Производительность ISO

Ниже вы найдёте примеры снимков с ISO от 1600 до 50,000. Когда у меня появится возможность использовать камеру более длительное время, тогда я сделаю больше сравнений и тестов. Пока что ограничимся тем, что есть.

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Leica Q – Обзор

Моё окончательное мнение после трёх дней использования Leica Q

Новый Q стоит недёшево, но если у вас есть $4250 и вы всегда хотели отличную камеру от Leica, то самое время её приобрести. Вы получите шикарное качество, лучше, чем на M 240. Единственным конкурентом остаётся только оригинальная RX1. Её цена, без видоискателя, составляет $2795. За видоискатель вам придётся отдать дополнительные $450.

На данный момент, я могу с уверенностью сказать, что Leica Q – лучшая беззеркальная камера с фиксированным объективом на сегодняшний день.

Leica Q – Обзор
    Источник: Steve Huff Photo
    Перевод: Igor Belokrylov (специально для cameraforum.ru)

2. RyanBianco
    RyanBianco Новичок
    22.05.2015
    18
    1
    Интересно, какие продажи у таких фотоаппаратов? И действительно ли они в 3-4 раза лучше других беззеркалок?