1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Фотографируем младенцев.

Тема в разделе "Уроки фотосъемки", создана пользователем лайма, 21 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    лайма
    лайма Участник
    12.12.2013
    9
    4
    ...и вот он, меленький, сладенький комочек счастья...
    Ты с трепетом и нежностью заносишь детя в дом, и как же быстро летят дни, не успеваешь и глазом моргнуть..

Много мам хотели бы оставить эти сладкие моменты в памяти.
    И так, что нам понадобиться?
    Во первых, обязательно нужно любить деток, ведь они это чувствуют!
    Естественно теплое помещение, ведь лучше всего фотографировать для начало малышей совсем голенькими.

Приготовьте все заранее для этой фотосессии, ведь этот маленький человечек имеет уже свой характер и если ему что-то не нравится, он молчать не будет! Обязательно место где будет происходить действие должно быть мягким и ни каких сквозняков!

Положите ребенка на спинку, на животик(если уже может держать голову)..Очень удобно и интересно ему будет в плетенной корзине с предварительно подстеленной туда подушкой или пледом,чтоб обязательно там было мягко!

Мягкие игрушки тоже пойдут в ход..маленькие, большие..Вязанные шапочки, пинеточки, варежки...Сейчас для детишек создано очень много интересных вещей специально для фотосессий- мишки, зайчики, ёжики, улиточки..

Если хотите поймать фотографии со спящим ребенком, то это стоит делать в первый месяц его жизни. В этот период они спят очень крепко и больше.
    Проявите фантазию и положите яркие фрукты, а если ребеночку уже пару месяцев то можно и в ручку ему дать фруктик.
    Если же это новогодняя фотосессия, то возьмите мишуру, новогодние игрушки и огонечки...можно и рядом маленькую елочку а ему на голову колпак или костюм деда мороза (снегурочки).
    Забавные фото получаются с капустой: положите ребенка среди качанов.
    В корзине для белья..

Но помните, что маленькие детки очень пугливы! Их не стоит фотографировать со вспышкой! Делать резких движений! Издавать резких звуков! Но при этом нужно действовать быстро т.к. детки устают..
    А когда мама будет делать перерыв и кормить своё чадо грудью, то и тут с разрешения мамы можно запечатлеть этот нежный момент. Ведь это так прекрасно когда и трогательно когда детки кушают с груди!

Последнее редактирование модератором: 21 май 2014
    PhotoF нравится это.
  2. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    да, это точно! Дети – это большое счастье! И так хочется запечатлеть побольше интересных моментов их жизни! Знаю из своего собственного опыта, что малыши очень скоро растут и меняются (особенно в первые полгода). Поэтому я стараюсь делать по несколько десятков фоток каждый месяц, что бы потом смотреть, как рос мой ребенок. Для тех, кто только учится делать фотосессии с младенцами, хочу дать совет. Очень важно время фотосессии – младенцев нужно фотографировать днем, без использования вспышки. Солнечный свет обеспечивает естественное освещение и не требует использования вспышки или дополнительной аппаратуры. Да и поберегите глаза ребенка! Яркая вспышка для них не очень приятна!

3. Max
    Max Участник
    08.12.2013
    60
    3
    Мало того, что вспышка для очень маленького ребенка мало приятна, она просто может его напугать. Я понимаю, что хочется как можно больше фотографий своего ребенка, но в первую очередь нужно думать о его комфорте.

4. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    Касаемо мягких игрушек есть интересная тема раскрывающая всю простоту изготовления насадки "игрушки на объектив"

5. Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    74
    Это точно - тема об игрушках на объектив действительно очень интересная, даже полезная! Честно говоря, только благодаря этому форуму и этой теме особенно я узнала о прелестном приеме, как заставить ребенка смотреть прямо в объектив. Раньше трудно было поймать взгляд моего малыша. А после десятков "бр-р-р", "цмоки-цмоки" и других приемчиков, чтобы привлечь внимание, в горле пересыхало :confused: . Игрушки же на объектив - настоящая находка для меня! Очень спасибо за подсказку! ;)