1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Sony 90mm Macro 2.8 G для FE (A7) – Обзор

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Igor Belokrylov, 27 май 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    Перед тем как мы перейдём к обзору, я хочу сказать. Я не увлекаюсь макро съёмкой, так как моих навыков не хватает для этого вида фотографии. Хоть меня и очаровывают подобные снимки, я до сих пор не приобрёл собственный макро объектив. К счастью, Sony прислали мне новый 90 2.8 G Macro для тестов. Я был невероятно рад, когда смог испытать его на своей A7.

Как вы видите объектив не маленький. Он больше 35mm 1.4 и 16-35mm, но меньше 70-200mm :) В основном я делал фотографии на «Butterfly Wonderland» в Scottsdale AZ. Я снимал со штатива, используя ручную фокусировку, так как во время съёмки с рук ОЧЕНЬ трудно держать объект в фокусе. Даже малейшее движение может испортить снимок. Хорошей новостью является то, что в объектив встроен оптический Steady Shot, это позволяет компенсировать встряску при спуске затвора.

Первые впечатления (Steve Huff)

Снимки получаются насыщенными, со сливочным боке. Мне кажется, что Sony 90mm Macro 2.8 G отлично подойдёт и для портретной съёмки.

Автофокус у макро объективов не очень быстрый, ведь им досталась тяжёлая работа – получить идеальный фокус с очень близкого расстояния. Так что обращайте на это внимание, при покупке такого объектива.

За всю свою жизнь мне удалось поснимать на 5-6 макро объективов, и моими любимыми, из них, являются Sony и Olympus 60. В этом коротком посте я хотел сказать, что Sony 90mm Macro 2.8 G – это хороший объектив. В его корпусе нет ничего лишнего, всё очень хорошо построено. Если будете фотографировать с близкого расстояния, то не забудьте включить оптический Steady Shot. Если вы владелец Sony A7 и любите macro, то этот объектив вам точно понравится.

Источник: SteveHuffPhoto
    Перевод: Igor Belokrylov (специально для cameraforum.ru)