1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Несколько слов о новом Fujifilm X-T10

Тема в разделе "Общий раздел по БЗК", создана пользователем Igor Belokrylov, 19 май 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    За последние несколько недель в сеть просочилось огромное количество слухов и изображений новой камеры, и только сейчас Fujifilm официально объявила о разработке X-T10. Очевидно, что идея разработки X-T10 родилась после успеха X-T1, ведь это самая популярная камера Fujifilm на сегодняшний день. Fujifilm X-T10 во многом напоминает X-T1: дизайн, функциональность и качество изображения (тот же датчик и процессор). Он даже включает в себя новые режимы автофокуса, которые будут введены в X-T1 с помощью обновления прошивки (v4).

Я думаю, что многим интересно, почему Fujifilm разрабатывает камеру почти идентичную X-T1, и какие реальные различия будут у этих камер.

Безусловно, в последнее время дизайн становится одним из главных атрибутов хорошо продаваемой камеры, некоторые даже не обращают внимания на технологии заложенные производителями. Глядя на столь маленький размер аппарата, остаётся двоякое мнение:
    • С одной стороны, это в очередной раз подчёркивает концепцию беззеркальной камеры. И я легко могу представить Fujifilm X-T10 с небольшим объективом, например XF 27mm f/2.8. Он станет отличным компаньоном во время прогулки или поездки, везде, где вам может понадобиться маленькая камера с отличным качеством изображения.
    • С другой стороны, я уверен, что работа с большими объективами станет очень проблематичной. Но это мне ещё предстоит проверить.

Я не буду перечислять весь список различий X-T10 с его большими братьями, но давайте взглянем на несколько из них:

X-T10 vs X-T1 – Что общего?
    • 16Мп APS-C X-Trans II датчик, который также стоит в X-T1 и X-E2.
    • Система автофокусировки (49 области АФ).
    • Профили изображений.
    • Непрерывная съёмка до 8fps в AF-C.
    • Электронный затвор. Тихий режим + скорость затвора до 1/32000сек.
    • Возможности FullHD видео.
    • Wi-Fi
    • ЖК-экран (разрешение 920k точек).

X-T10 vs X-T1 – Чем отличаются?
    • Размер и вес. X-T10 намного меньше примерно такого же размера, как Fujifilm X30.
    • Дизайн. Есть небольшие различия в расположении кнопок.
    • Видоискатель. У X-T10 он гораздо меньше.
    • Качество сборки. У X-T10 нет защиты от погодных условий.
    • Вспышка. X-T10 получил крошечную выдвижную вспышку.

Я считаю, что после большого успеха X-T1, идея Fujifilm выпустить более компактную версию кажется хорошей, особенно с учётом розничной цены этой камеры.

Источник: MirrorLessons
    Перевод: Igor Belokrylov (специально для cameraforum.ru)

Последнее редактирование модератором: 19 май 2015
  2. RyanBianco
    RyanBianco Новичок
    22.05.2015
    18
    1
    дизайн классный, жаль объективы недешевые

3. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.422
    176
    объективы есть разной ценовой категории - у mft так же не дешевые объективы.
    Все относительно :) !

4. RyanBianco
    RyanBianco Новичок
    22.05.2015
    18
    1
    ну не знаю, хороший зум фуджи 16-55 мм стоит 1000 баксов, в то время как оли 12-40 про стоит 650-700 баксов. фиксы стоят на 100-400 баксов дороже аналогов в микро 4/3

Добрыня нравится это.
  5. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.422
    176
    Так же 1000 стоит.
    но сейчас продается со скидкой. (BHpoto)
    В РФ у олимпуса своя политика и иногда реально дешевле купить именно Olympus
    Олимпус после декабрьского прыжка бакса неспешно наращивает цену в РФ по сравнению к примеру с Panasonic - последние тупо по курсу и гори все синем пламенем.

Непонятное ценообразование от олимпус:
    Olympus 75mm на том же BHphoto стоит дешевле на 100 зеленых чем 12-40
    но в РФ цена на 75mm наоборот на несколько тысяч дороже.

С фуджи наоборот - нужно следить, покупать и тащить из за бугра.

Igor Belokrylov нравится это.