1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Zeiss Distagon T* 35mm f/1.4 ZM – Обзор

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Igor Belokrylov, 5 май 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    Впервые, я увидел Zeiss 35mm f/1.4 на выставке Photokina, в прошлом году. Я не смог подавить своё любопытство и решил попробовать Zeiss 35mm. Во время двухнедельного теста Leica M, я понял, насколько это хороший объектив.

Дизайн и простота использования

Distagon 1.4/35 с ручной фокусировкой – это двенадцатый объектив, выпущенный для системы M-mount Zeiss, и первый, оптимизированный, для цифровых датчиков. Другие объективы ZM разрабатывались исключительно для плёночных камер серии M.

Zeiss Distagon имеет классическое, для репортажного объектива, фокусное расстояние 35mmи быструю диафрагму f/1.4. Качество сборки хорошее. Очень порадовало точное кольцо фокусировки.

Этот объектив больше, чем Leica 35mm SUMMILUX. На изображении ниже видно разницу в размерах. Это даст вам представление о размере объектива.

Качество изображения

Первым делом я проверил производительность объектива на f/1.4. И могу заверить, что вы не будете разочарованы. Объектив даёт отличную производительность при своей диафрагме.

Объектив даст вам хорошую резкость по всему кадру. С цветопередачей тоже всё в порядке, тона естественные и хорошо сбалансированы. Конечно, он не идеален. Присутствует небольшое виньетирование, которое можно легко убрать в редакторе.

Заключение

Я действительно наслаждался процессом съёмки с Distagon 35mm ZM. Это отличная альтернатива более дорогим объективам SUMMILUX 35mm. Если вам нравятся объективы Zeiss, то вы однозначно его полюбите.

Источник: MirrorLessons
    Перевод: Igor Belokrylov (специально для cameraforum.ru)

Последнее редактирование модератором: 5 май 2015