1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Olympus OM-D E-M5 II High-Res Mode. Съёмка домашнего интерьера.

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Igor Belokrylov, 11 апр 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    Недавно я прочитал очень «остроумный» комментарий, оставленный на одном из форумов. Человек утверждал, что единственное, где можно использовать режим High-Res 40МП / 64МП в Olympus OM-D E-M5 II, так это в съёмке гор и мертвецов. Очевидно, что комментарий оставил человек никогда не занимавшийся съёмкой рекламных фотографий. Факт того, что комментарий игнорирует огромную часть ранней истории фотографии, с изображениями, созданными с использованием воздействия нескольких минут, пейзажной фотографии с большой выдержкой, архитектуры, рекламных фотографий еды и предметов просто демонстрирует невежество комментатора.

Снимки ниже – это очевидный пример того, что Olympus OM-D E-M5 II работает блестяще. High-Res идеально подходит для съёмки интерьеров. Для вышеупомянутых снимков я использовал 12-40mm зум, ISO 200 и f/8, так как максимальную диафрагму нельзя использовать в этом режиме. В итоге я получил потрясающие фотографии с невероятной чёткостью изображения. К тому же обработка RAW в Photoshop дала мне превосходный динамический диапазон.

И я должен сказать, что использование этого режима в работе было абсолютно безболезненным. С Olympus это сделать очень легко. Я установил камеру на штатив, выбрал режим High-Res, удостоверился, что выставил промежуток в несколько секунд и приступил к работе. Несколько секунд спустя я получил 64МП RAW и 40МП OOC JPG.

Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015