1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Снимаем натюрморт

Тема в разделе "Уроки фотосъемки", создана пользователем Love2000ru, 19 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Love2000ru
    Love2000ru Участник
    16.12.2013
    18
    3
    Натюрморт - это композиция из неодушевленных предметов, объединенных определенной темой.
    Прежде чем приступить к сьемке натюрморта, необходимо выбрать тему и предметы, определить их количество, продумать фон.
    Обычно многие, кто начинает уделять внимание натюрморту, выбирают для сьемки овощи, фрукты, посуду, предметы прикладного искусства.
    Самым сложным в этом деле считается сюжетный натюрморт, олицетворяющий собой небольшой рассказ, например: «Молодость», «Лето»,"Зима" и прочее.
    Самым красивым для меня является горящая свеча и пламя огня.
    Важной задачей при съемке натюрморта является освещение фона.
    В качестве нейтрального фона можно использовать лист бумаги, либо кусок материи, хорошо, что бы тень падала от светлого к темному.
    Пишите, у кого что получалось делать по этой теме.

2. Max
    Max Участник
    08.12.2013
    60
    3
    Мне тоже очень нравится свечи и пламя огня. При качественной съемке создается впечатление, тепла, идущего от фотографии. А в целом снимать натюрморты я не очень люблю. Особенно если натюрморт создается специально для съемки. Пейзажи мне как-то ближе. Хотя, конечно, каждому свое. А вообще нужно учиться снимать все и натюрморты в том числе.

3. Кристи
    Кристи Участник
    07.12.2013
    63
    6
    А мне натюрморты нравятся. Особенно не простые, а как писал Love2000ru, сюжетные натюрморты. Иногда такая фотография может очень много рассказать или заставить о многом задуматься. Научиться так снимать - это своеобразный вид искусства, который не ограничивается непосредственно самой фотографией.