1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

OLYMPUS OM-D E-M5 II и M4/3 - Преимущества

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Igor Belokrylov, 3 апр 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    Когда m4/3 вышла в свет, все восхищались этой компактной и лёгкой беззеркальной системой. Но в тоже время её сильно критиковали из-за низкой производительности ISO, скорости, размера сенсора и количества МП. Но с выходом Panasonic GH-4, а позже Olympus OM-D E-M5II мнение о беззеркальных системах полностью изменилось.

У меня на полке стоят зеркальные и беззеркальные камеры, но если вы спросите, что бы я выбрал для себя, как профессионал, то я без колебаний отвечу Olympus OM-D E-M5II. По сравнению с FujiX-T1 и SonyA7 II (они у меня тоже есть), Olympus гораздо быстрее, тише и легче.

Вчера я сделал несколько фотографий, чтобы посмотреть на производительность при низком освещении, так как в месте, где я собираюсь снимать, света очень мало. Фотография моего кота Джеффа была сделана со значением ISO 3200. Конечно это не лучшая фотография, которую можно получить с беззеркальной камеры, но тоже нормально.

Взгляните на снимок церковного амвона, там действительно мало света. Снимок был сделан с ручной фокусировкой, зум 12-40мм, ISO 320 и выдержкой 1/10 сек. Это отличный снимок с почти полным отсутствием шумов и хорошим динамическим диапазоном.

Я был очень впечатлён, когда впервые взял в руки Olympus OM-D E-M5 II. Cтаким высоким разрешением снимков камера работает очень быстро и эффективно. Конечно, снимать быстро движущиеся объекты в условиях низкой освещённости не получится (хотя Olympus справится с этим при высоких значениях ISO), но для большинства снимков он идеален. Я очень доволен Olympus OM-D E-M5II.

Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
  2. avreal
    avreal Участник
    21.02.2015
    14
    7
    Ну, судя по отзывам, это лучшая камера из всех беззеркалок на сегодня. Опять же, благодаря отсутствию фильтра, детализация весьма хороша.
    Видеотест её уже опубликовали наши коллеги и тоже выложили тестовые снимки, если интересно:

3. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    У камеры много своих плюсов - лучшей камерой из всех беззеркальных нельзя назвать но смело можно заявлять одна из лучших!
    Некоторые Full Frame хотят, кому то GH4 со всеми прелестями 4к видео больше подходит - так сказать по потребностям каждый выбирает себе лучшую.

Добрыня нравится это.
  4. anfyrt
    anfyrt µ4/3 FOREVER!
    29.06.2014
    НижНов
    27
    1
    Пишут так, будто е-м5 просто не было вообще, а сразу вышли е-м1 и е-м5-2.
    Именно е-м5 был знаковой камерой, изменившей отношение к системе и к классу камер в целом.