1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Fuji X-T1 - Sony A7 II - Olympus OM-D E-M5 II – Сравнение

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Igor Belokrylov, 2 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    Ниже вы найдёте рейтинг, который я составил, опираясь на собственное мнение. Я работал с этими камерами и теперь готов провести сравнение по нескольким, на мой взгляд, важным критериям. Также я добавил небольшие пояснения, почему я сделал тот или иной выбор.

ЭСТЕТИЧНОСТЬ
    1. Olympus OM-D E-M5 II
    2. Fuji X-T1
    3. Sony A7 II
    Ретро дизайн намного привлекательнее.

УПРАВЛЕНИЕ
    1. Fuji X-T1
    2. Sony A7 II
    3. Olympus OM-D E-M5 II
    Различий действительно мало. Для меня Fuji и Sony немного удобнее, чем Olympus. Потому что Olympus в очередной раз нашли очень «подходящее» место для переключателя вкл-выкл.

ЭРГОНОМИЧНОСТЬ МЕНЮ
    1. Fuji X-T1
    2. Sony A7 II = Olympus OM-D E-M5 II
    Все камеры имеют очень эргономичную структуру меню. На первом месте стоит Fuji, потому что в его меню немного легче ориентироваться, чем в меню Sony и Olympus.

ДИАПАЗОН
    ЛИНЗ И ИХ КАЧЕСТВО
    1. Fuji X-T1
    2. Olympus OM-D E-M5 II
    3. Sony A7 II

СКОРОСТЬ ФОКУСИРОВКИ
    Наверняка есть различия, но у меня нет возможности это проверить. Все камеры очень быстро фокусируются.

СТАБИЛИЗАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ
    1. Olympus OM-D E-M5 II
    2. Sony A7 II
    3. Fuji X-T1
    Olympus IBIS просто шикарен. При длинных выдержках на Olympus, артефактов значительно меньше. У Fuji отсутствует IBIS, но объектив OIS является лучшим из всех, что я использовал.

ВИДЕО
    1. Sony A7 II
    2. Olympus OM-D E-M5
    3. Fuji X-T1
    Fuji стоит постараться и довести всё до ума.

РУЧНАЯ ФОКУСИРОВКА
    1. Fuji X-T1 = Sony A7 II
    2. Olympus OM-D E-M5 II
    У Sony и Fuji простая и быстрая ручная фокусировка. Olympus, в свою очередь, доставляет большие неудобства.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ – JPG
    1. Sony A7 II
    2. Olympus OM-D E-M5 II
    3. Fuji X-T1
    Снимки в jpg формате, полученные на Sony являются более качественными. Шумов на снимках значительно меньше.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ – RAW
    1. Olympus OM-D E-M5 II
    2. Sony A7 II
    3. Fuji X-T1
    Olympus побеждает только из-за режима 64MP High-Res. Как и с JPG файлами, Fuji страдает плохим снижением шума.

ИТОГ
    1. Olympus OM-D E-M5 II
    2. Fuji X-T1
    3. Sony A7 II
    Из всех трёх камер, я бы выбрал Olympus OM-DE-M5 II. Она отлично лежит в руке и привлекает своим дизайном. Глядя на результаты выше, думаю вы со мной согласитесь.

Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015