1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Фотоэксперименты.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Татьяна, 19 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Татьяна
    Татьяна Участник
    13.12.2013
    2
    0
    Какие виды фотографических технологий можно использовать для эксперимента? Мои дети до сих пор участвуют в фотоконкурсе, и мы хотим попробовать поэкспериментировать. Может что-то получиться. Нужен совет профессионала, как построить композицию, чтобы соблюдалось равновесие, правильно подобрать образ. Ещё интересует макросъемка. Посоветуйте, как сделать четкими фотографии мелких объектов, возможно ли это сделать непрофессиональной техникой.

2. NekoBlackCat
    NekoBlackCat Участник
    19.12.2013
    Минск
    37
    10
    Какие композиции? А почему никто не использует естественные снимки? Попросите ваших детей поиграться на улице, поймайте момент веселья и радости. Конечно на беззеркальную камеру это куда тяжелее делать, но вполне реально. + Зима - эта та пора года когда атмосферу проще всего передать.
    Что касается съемки макрообъектов на беззеркальный фотоаппарат, да запросто, сколько я ставил экспериментов, жалко фото где-то дома, приложил бы вам доказательство. Я уже писал в статье про макросъемку как надо снимать объекты, но повторюсь свет и еще раз свет, можно даже встроенной вспышкой жахнуть (как говорят фотографы), но ни в коем случае напрямую, только через тряпочку!!!

3. Кристи
    Кристи Участник
    07.12.2013
    63
    6
    Как мне кажется, лучшие снимки детей - это когда они знать не знают, что их фотографируют. Вот тогда это будет естественно и красиво. И не важно на улице это или дома... лишь бы дети были веселы и счастливы. Что может быть нежнее, чем искренняя детская улыбка?

4. Иван Назаров
    Иван Назаров Писатель
    10.12.2013
    92
    22
    А бывает дети знают, что их фотографируют, понимают это и начинают выбражать, кривляться, в общем, позировать по-детски. Зачастую такая съемка бывает очень удачной. Получаются естественные смешные кадры. Это же дети!
    Фотоэксперименты.

Віка Сливка нравится это.
  5. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.424
    177
    Дети они такие....

Фотоэксперименты.

А вообще они наше счастье!
    Фотоэксперименты.