1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Fuji 16-55mm F2.8 R LM WR – Лучший Fuji X объектив?

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Igor Belokrylov, 1 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Igor Belokrylov
    Igor Belokrylov Участник
    31.03.2015
    62
    15
    Я купил Fuji 16-55mmf2.8 RLMWR, чтобы посмотреть на него в деле, написать несколько обзорных статей и продать. Но в итоге он так сильно мне понравился, что я решил продать все остальные объективы Fuji! Возможно, это и не лучший FujiX объектив из тех, что можно купить, но он, безусловно, мой самый любимый.

Fuji 16-55mm F2.8 R LM WR – Лучший Fuji X объектив?

КАЧЕСТВО СБОРКИ, РАЗМЕР И ВЕС

Некоторые люди считают этот объектив слишком большим для беззеркальных систем APS-C, но я должен сказать, что мне просто нравятся большие объективы. Он намного легче и меньше, чем объективы Nikonи Canon, но линза по-прежнему огромна. Такой объектив отлично лежит в руке и даёт почувствовать себя профессиональным фотографом.

Качество сборки на высоте, как и у всех объективов Fuji. Чувствуется, что объектив справится с любой возложенной на него работой.

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Всё просто замечательно. Такое чувство, что Fuji попросту не делают плохих объективов. Полученные фотографии отличаются низким уровнем искажений и большой цветопередачей. Недостатков очень мало.

Fuji 16-55mm F2.8 R LM WR – Лучший Fuji X объектив? Fuji 16-55mm F2.8 R LM WR – Лучший Fuji X объектив?

ОТСУТСТВИЕ ОПТИЧЕСКОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ

По какой-то причине в объективе отсутствует оптическая стабилизация. Для меня это не проблема, так как я ученик старой школы. Раньше приходилось учиться держать камеру и объектив ровно, а не полагаться на модные, механические фишки. Но я не мог не рассказать об этом, так как многие современные фотографы полагаются на оптическую стабилизацию.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Как вы уже догадались, этот объектив подойдёт не всем. Но я получил огромное удовольствие от работы с ним. Этот объектив доказывает, что FujiXэто достаточно профессиональная система особенно в сочетании с 50-140mmf/2.8. Обидно, что у такой компании, как Fuji, с огромным выбором качественных объективов, по-прежнему присутствует плохая реализация видео. Надеюсь, что в будущем они всё доработают. Для меня это лучший FujiXобъектив.

Fuji 16-55mm F2.8 R LM WR – Лучший Fuji X объектив? Fuji 16-55mm F2.8 R LM WR – Лучший Fuji X объектив?

PhotoF нравится это.