1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Обзор Sony A6000

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем letoya76, 14 мар 2015.

Метки:
  1. TopicStarter Overlay
    letoya76
    letoya76 Фотолюбитель
    Обзор Sony A6000
    Sony А6000 может показаться таким же, как и предыдущий NEX-6, но это совершенно другой уровень, новый виток бренда (нет больше имени NEX, это ALPHA 6000); новое, более прочное и немного более крупное тело, и очень хорошая цена. Новая линия Альфа появилась, когда Sony выпустили A7 и A7r и переименовали их с NEX на Аlpha. С камерами линии NEX, к Sony всегда было множество жалоб, особенно по поводу меню. Среди всех камер NEX лишь NEX-6 была и остается грандиозной камерой. Новая же A6000 переплюнула и ее.

Прежде чем приступить к обзору, позволю себе сказать, что я пользуюсь этой камерой в течение 3 недель благодаря Sony, они выслали мне образец для отзыва. Если бы они не отправили мне камеру, возможно, сам я прошел мимо нее, так как я первоначально думал, что это будет просто еще одна обновленная версия камер NEX. Хотя в какой-то степени это и «перепев», он гораздо лучше, чем любая камера NEX. У меня даже были мысли предложить А6000 в категорию «Выбор редакции» или «Выбор Стива». В прошлом, я уже рассмотрел почти все камеры NEX, и Вы можете прочитать отзывы о них на моем сайте (в разделе Sony).

В большей степени обзор А6000 будет Вам напоминать разбор отличий нашей главной героини и камер серии NEX. Сразу скажу, что большинство из того, что мне нравилось в NEX-5, NEX-7 и NEX-6 есть и в A6000, потому что по своей сути, это крутейший апгрейд камер NEX. В основном, мы получили новое меню, большую скорость. Мы также получили WiFi и разные приложения камеры, но Wi-Fi сегодня есть практически в каждой камере (надо отметить он прекрасно работает в A6000). Приложения кажутся нормальными, но я никогда не использую их, так как это слишком замедляет мою работу. Для меня, A6000 является камерой, которая может предложить переход из класса С и S (если говорить метафорично).

A6000. Каковы функции? Лучшее из спецификации A6000 приведено ниже:

24.3MP Exmor APS HD CMOS сенсор и BIONZ X процессор изображения – сенсор последней мощности Sony APS-C. Как по мне, Sony всегда лидирует в конструкции сенсора IМО.

Быстрая гибридная система автофокусировки - система автофокусировки А6000 использует 179 точек (с определением фазы) и 25 точек (с определением контрастности) для достижения точной фокусировки лишь за 0,06 с. Эта система также обеспечивает AF треккинг при съемке до 11 кадров в секунду в непрерывном высокоскоростном режиме и точное отслеживание движений при записи HD видео. У этой камеры самый быстрый отклик из тех, которые когда-либо побывали у меня в руках, абсолютно никакой медлительности. Я хорошо помню первые впечатления от работы с NEX-3 и NEX-5; они были очень медленными, по сравнению с новой A6000.

Возможность выбрать приоритетную зону фокусировки (например, на глаза модели, что должно заинтересовать портретистов)! Функция ориентирована на детальную фокусировку и может обеспечить предельную резкость нужной Вам зоны изображения. Привязка к точке фокусировки может использоваться как специальный метод для работы с движущимися объектами и регулирует целевой размер кадра, по мере перемещения объекта по всему кадру изображения.

Запись видео Full HD - запись 1080i/р видео поддерживается на обоих 60 и 24 FPS за секунду (для съемки видео высокого разрешения с «гладким», кинематографическим эффектом). Видео записываются с использованием AVCHD кодека высокого качества, в то время как форматы съемки 1440x1080 и 640х480 также поддерживают MP4- формат.
    Обзор Sony A6000
    Дизайн камеры - Tru-Finder 0,39" 1,440k-dot OLED видоискатель отличается оптической системой, которая объединяет четыре двусторонних асферических элемента, что обеспечивает 100% охват кадра и широкий 33° угол обзора для четкого просмотра от края до края. Такая конструкция видоискателя дает возможность посмотреть в режиме Live View на окончательный вид завершенного образа еще до нажатия на спуск, а также фотограф может использовать дополнительные функции «MF Assist» и «Peaking function». 3,0" 921k-dot rear Xtra Fine монитор подходит для построения точных композиций, просмотра изображений и навигации по системе меню. К услугам владельца также конструкция экрана, которая позволяет наклонять его вверх примерно на 90° и на 45°вниз. Кроме того, технология WhiteMagic повышает общую яркость экрана и обеспечивает его более эффективное использование в условиях яркого освещения.

Встроенный Wi-Fi модуль
    Камера поддерживает приложения PlayMemories (с помощью встроенного Wi-Fi соединения), которые позволяют персонализировать функции камеры в зависимости от конкретных стилей съемки. Программы будут полезны при съемках портретов, макро, спорта, движения и так далее.

Что мне не понравилось в А6000?
    Есть только несколько вещей, которые мне не понравились в A6000, хотя они ни в коем случае не были бы решающими при покупке этой модели. Для стоимости менее чем $800 (с объективом), я действительно не имею жалоб на A6000. Когда Вы добавите к этой камере хороший объектив, она отблагодарит хорошим цветом, большим IQ и супер быстрой работой. Мне бы хотелось, чтобы тело камеры было более твердым по ощущениям..возможно даже задуматься о версии с гидроизоляцией и резиновыми элементами. Я бы хотел, чтобы электронный видоискатель был получше, например как у Sony RX1. Проблема в том, что мои пожелания выведут стоимость камеры до $ 1300 и выше. Вся прелесть A6000 является в том, что она является зрелой системной камерой, в которой есть все необходимое (скорость, хороший уровень сборки и дизайна, встроенная вспышка и EVF, поворотный ЖК-дисплей, хорошее время автономной работы, инновационные функции). Тот, кто ищет современную камеру до $1000, обязательно должен рассмотреть Sony A6000 как вариант!

И в завершение, предлагаю просмотреть сделанные мной пробные снимки в первые дни пользование этой камерой:
    Обзор Sony A6000 Обзор Sony A6000 Обзор Sony A6000 Обзор Sony A6000 Обзор Sony A6000

Перевод специально для cameraforum.ru от letoya76
    Источник: stevehuffphoto

2. TopicStarter Overlay
    letoya76
    letoya76 Фотолюбитель
    Снимки А6000 с объективом Zeiss 32mm f/1.8
    Обзор Sony A6000 Обзор Sony A6000 Обзор Sony A6000

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2016
  3. TopicStarter Overlay
    letoya76
    letoya76 Фотолюбитель
    Съемки китовым объективом, формат всех фото JPEG