1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Обзор 50 мм f/1,8 объектива Yongnuo – известного клона Canon

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Віка Сливка, 20 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    73
    Прежде всего, хочу сразу признаться. Я не профессиональный фотограф, и, как правило, не фотографирую в условиях низкой освещенности. Но я хотел бы оставить отзыв о 50 мм f/1,8 объективе Yongnuo, который является клоном объектива Canon 50 мм f/1.8 II.

Я заказал два таких объектива-клона. Вот какую коробочку мне прислали. Компания Yongnuo даже имеет свою фирменную ленту.

Красивая и простая коробочка:

Выглядит очень похоже на Canon ...

Один экземпляр пришлось отдать в жертву для науки. Вот его компоненты:

Я ремонтировал много объективов Canon 50 мм f/1.8 II, поэтому могу с уверенностью сказать, что внутренние устройства этих объективов имеют существенные различия. Есть некоторые сходства в стеклянных элементах, но общая конструкция совсем иная. Вот объектив Yongnuo рядом с объективом Canon:

Вроде бы они примерно одинаковы, но все же модель Yongnuo немного больше, но легче, от модели Canon.

Объективы я использовал на отдельных фотоаппаратах Canon T3i. Почему я выбрал именно Canon T3i, а не 6D или 5DII? Yongnuo - недорогой объектив, поэтому его могут позволить себе те, кто не имеет много денежных средств на фототехнику. А такие люди могут позволить себе такие фотоаппараты, как Canon XTis, XSI, T2is, стоимость которых где-то 300-400 долларов. Поэтому я хотел дать более практичный и реалистичный практический опыт, а не «лучший сценарий».

В режиме live view с ручной фокусировкой (несомненно, рекомендованный метод фокусировки для этого режима) они фотографируют просто отлично.

В условиях низкой освещенности я выбрал такие настройки камеры: ISO 3200 и F / 1,8, скорость затвора менялась между 1/100 и 1 / 400. В основном, такие значение параметров и рекомендуют при съемках в условиях низкой освещенности, когда нужно избежать дрожания камеры (для этого используется значение 1/100) и захватить движущиеся объекты.

Первой моей остановкой на Фримонт-стрит был концерт кантри-музыки. На фотографиях, снятых на этом мероприятии, я заметил некоторые хроматические аберраций (в основном на шляпе девушки), которые обострились в результате воздействия розовых огней на сцене. Но в целом я доволен снимками: они получились не хуже снимков, снятых с Canon. 1/200

Что может быть лучше, чем танцевать со своей девушкой на концерте кантри-музыки? 1/100

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2015
  2. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    73
    Для снятия этих воздушных акробатов скорость автофокусировки я поставил где-то 100. Во всех режимах автофокус срабатывал очень быстро и точно (только 3-5 раз фокус не сработал, что я и ожидал от Canon).

Серьезно, эти парни рисовали удивительные картины АЭРОЗОЛЬНЫМИ КРАСКАМИ! Я получил несколько интересных снимков: свет вокруг парня сделал фон тусклым, а самого парня выделил. 1/400

Последним, что я фотографировал, стали чуваки, которые делали глиняные карикатуры. Фон размыт хорошо, а освещение красиво выделяет человека. Мне это нравится. 1/400

Мое мнение? У меня одна камера была в руках, а другая в сумке. Я то и делал, что по очереди включал/выключал то одну, то другую. Самым большим сюрпризом для меня стало то, что во время съемок я понятия не имел, каким объективом снимаю в конкретную минуту. По скорости автофокусировки, шумах, точности я не заметил никакой разницы между этими объективами.

Заключение

Для тех, кто просто не может позволить себе купить Canon 50 мм F / 1.8 II стоимостью 100$-125$, Yongnuo 50 мм F / 1.8 может быть отличным вариантом. На Рождество я подарил своей сестре T1i и 18-55 / 55-250мм объектив. У нее недавно родился сын, поэтому такой подарок отлично подошел для молодой семьи. Они не могут потратить 125$ на что-то несущественное, но 40$ они могут выделить для покупки объектива. Такой уж рынок Yongnuo, и это может быть фантастическим для компании. Я догадываюсь, мы скоро узнаем об этом.

Удачи всем!!!

Материал взято с сайта petapixel.com
    Перевод Виктории Слывки специально для cameraforum.ru

Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015