1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Panasonic Lumix DMC-GF5

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic (m4/3)", создана пользователем halyna1990, 18 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    halyna1990
    halyna1990 Участник
    08.12.2013
    18
    0
    Panasonic Lumix DMC-GF5 имеет эффективное разрешение 12.1 мегапикселей. Этот беззеркальный фотоаппарат вышел в 2012 году. Изображение на 3-дюймовом сенсорном экране очень качественное. В нём поддерживается видеосъемка с разрешением 1920×1080 пикселей. Скорость съемки составляет 4 кадра в секунду. Весит Panasonic Lumix DMC-GF5 всего лишь 267 грамм, он достаточно компактный. Какие ваши отзывы по поводу Panasonic Lumix DMC-GF5? Нравится ли вам эта модель?

Вложения:

• www.jpg
      www.jpg
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      7
  2. Иван Назаров
    Иван Назаров Писатель
    10.12.2013
    92
    22
    Привет всем!
    Я никонист. И не собираюсь менять свой Д700, который до сих пор радует и помогает зарабатывать на хлеб.
    А вот для поездок, рыбалок и т.п. моя мыльница S 4000 немного устарела или поднадоела за 5 лет? Точно не знаю. Но размер матрицы 1\2.3 как то угнетает обладателя ФФ. Решил взять для этих дел никон 1 с матрицей в 1". Просмотрел кучу снимков, особой разницы с S 4000 не увидел. На яндекс-маркете наткнулся на снимки, сделанные в соседнем Новосибе панасом G3.
    https://fotki.yandex.ru/search.xml?how=rating&modelid=7314486&search_author=zurin.a&
    Дело в том, что своей мыльницей я снимал для фотоконкурсов панасоник и даже занимал места. Так, постепенно, в доме появилась эта техника, завоеванная в боях... Кухонный комбайн и хлебопечка - выше всяких похвал. Долго не выбирал, взял G5. Этакая пачка сигарет с майонезной банкой 14-42. Посмотрел ценник на светлые стекла с байонетом микро 4\3... Круто дерут. 6 шкур.
    Ничего, есть переходнички. Поставим на Жэ 5 и все мое никоновское стекло зажужжит.
    Меню понятное. Захотелось побыть чайником. Снимаю на автомате. Обзоры и тесты впереди.
    Внук Мотя, прямо с самолета Спб-Кырск
    Panasonic Lumix DMC-GF5

PhotoF нравится это.
  3. Иван Назаров
    Иван Назаров Писатель
    10.12.2013
    92
    22
    Мда. Медлительная штуковина, если сравнивать с зеркалом. Брал на набережную (рыбачил), немного поснимал. Особо не заморачивался. ИСО везде 160. Аппаратный жепег. Естественно в ФШ - только ресайз.
    Panasonic Lumix DMC-GF5
    Это режим диафрагмы, поиграл в грип. ФР -39мм без пересчета. Дыра 5.5. ЗП размыт...
    А это авторежим, он сам выбрал "пейзаж"
    Panasonic Lumix DMC-GF5
    Чего-то с цветом не очень. Хотя - кому как. ФР - 14 мм (его), диаф. 3.5
    Panasonic Lumix DMC-GF5
    автоцвет в ФВ - фш добавил красноты и зафиолетил все. Надо ослаблять эффект проц. на 40-50.
    Panasonic Lumix DMC-GF5

Контровой свет вроде держит. Приоритет дыры. Фр-42мм, 5.6
    Panasonic Lumix DMC-GF5
    Снова авторежим-пейзаж
    Почти контровой свет фр-19мм, д 4.2
    Panasonic Lumix DMC-GF5
    Вспомнил, как австралиец слюну по фуджику пускал, по его режиму "хром" под пленку. У меня в ФШ плагин стоит, там штук 6 этих хромов, это Кодакхром 64.
    Пока так. 5 не могу поставить, но 4 с минусом уже есть...

4. PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.424
    177
    Система micro 4/3 уже прилично наполнена различными объективами.
    Как и в любых других системах качество картинки полученной с использованием китового объектива оставляет желать лучшего.
    Для той или иной сцены лучше подбирать нормальный фикс, который дает уже картинку значительно отличающуюся по качеству от картинки полученной с китовой линзы.

5. Иван Назаров
    Иван Назаров Писатель
    10.12.2013
    92
    22
    Это спорный постулат.
    Его можно понять так - сидит какой-то враг в корпорации и специально выдумывает плохие хиты и хорошие фиксы. Сами подумайте. Это глупая сентенция гуляет по всем фотосайтам. Она не имеет под собой никакого основания. Камеры могут продавать с разными объективами. В частности мой аппарат покупался первым владельцем с блином на 14мм - раз покупался с объективом, значит и 14мм - кит? Это глупости на мой взгляд. Кит - это как правило темное стекло с переменным фокусом, но на дыре 8 какая разница между китом и светлым блином? Если физика стекол одинакова, где и из чего высосать преимущества? Понятно, что светлый фикс на дыре 2.0 даст другое изображение чем кит 14-42 у которого на 14мм светосила 3.5.
    А если там и там поставить 8? Чем лучше кит, если свет проходит одни и те же пути?