1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Сравнение функций объективов Yongnuo 50 мм F / 1.8 ($ 40) и Canon 50 мм F / 1.8 II ($ 125)

Тема в разделе "Обзоры, сравнения и тесты", создана пользователем Віка Сливка, 6 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    73
    Сравнение функций объективов Yongnuo 50 мм F / 1.8 ($ 40) и Canon 50 мм F / 1.8 II ($ 125)
    В этой статье вашему вниманию представляю простой обзор нового объектива от Yongnuo (стоимостью в ($ 40), который является клоном Canon 50 мм F / 1.8 II, стоимость которого $ 125. Для того, чтобы изучить, как два объектива складываются оптически, я провел некоторые эксперименты.

Не имея никаких фантастических снаряжений (например, MTF диаграммы), я сделал несколько тестов, с помощью которых измерял общее эстетические качества, используя методы, которые часто рекомендуется для тестирования на дому.

Эти методы не супер научные, но они дают дополнительную информацию об этих объективах и показывают, что можно от них ожидать. Все тесты были сделаны, чтобы сравнить объектив от Yongnuo с Canon 50 мм F / 1.8 II. Все снимки были сделаны с устойчивого штатива, с одинаковыми настройками фотоаппарата, только менялись объективы.

Проведенные испытания

Резкость (центр, угол, край)

Яркий свет (я признаю, не большое испытание, но все же показывает некоторые различия и сходства)

Боке (Yongnuo выигрывает)

ТЕСТ НА РЕЗКОСТЬ

Canon, центр. Все снимки в этом тесте были сделаны с настройками: 1,8 / 2,8 / 5,6.

Yongnuo, центр. Я считаю, что именно этот объектив здесь показал себя лучше второго.

Canon, верхний левый угол.

Yongnuo, верхний левый угол. Я считаю, что здесь резкость намного лучша, но снимок слишком яркий, при тех же условиях.

Canon, правый край.

Yongnuo, правый край.

В общем, когда дело доходит до резкости, я думаю, Yongnuo имеет небольшое преимущество по всем направлениям. Есть общие различия между двумя объективами, небольшие различия воздействия, и т.д ... но я думаю, в целом Yongnuo побеждает.

ТЕСТ С ЯРКИМ СВЕТОМ

Следующий тест, я признаю, не очень хороший, но я хотел посмотреть на результаты, которые получу при съемке против солнца. Здесь явного победителя нет, просто я хотел продемонстрировать то, что получилось. Фокус установлен на правой точки, на листья. Верхние фото - F / 1.8, нижние - F / 5,6.

ТЕСТ С БОКЕ

Одним из недостатком Canon 50 / 1,8 II есть пятиугольное боке. Такое боке не очень хорошо получается с помощью этого объектива. Объектив Yongnuo же имеет 7-клинковую диафрагму, что позволяет сделать боке более привлекательным – посмотрим.

Для теста, я взял бумагу серого цвета, и сделал в ней отверстия нужной формы. Вспышку установил по другую сторону бумаги. Не супер научный метод, но все же. Камера установлена где-то на расстоянии 6 метров от бумаги, снимки сделаны в ближайшей фокальной точки, на 1,8 - 2,8 - 5,6.

PhotoF нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Віка Сливка
    Віка Сливка Фотограф
    16.01.2014
    Украина
    323
    73
    Canon

Yongnuo

7-клинковая диафрагма действительно показывает лучший результат. Yongnuo – абсолютный победитель.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В общем, я получил заметные различия между двумя объективами. Сегодняшние тесты не какая-то фантазия, они реально показывают, как тот или иной объектив ведет себя в конкретных обстоятельствах. И я говорю, что Yongnuo стал абсолютным победителем. Я скажу даже больше, он и выглядит эстетически лучше. (Да и стоит намного дешевле оригинального объектива Canon)

Удачи всем!!!

Материал взято с сайта petapixel.com
    Перевод Виктории Слывки специально для cameraforum.ru

Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015