1. Желаете присоединиться к нашему фотосообществу? Для получения полного доступа к возможностям Фотофорума рекомендуется пройти регистрацию. После прохождения регистрации у Вас откроются новые возможности на нашем сайте!

Водонепроницаемый бокс для Olympus E-M1

Тема в разделе "Беззеркальные новости и слухи", создана пользователем PhotoF, 17 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    PhotoF
    PhotoF Местный
    11.11.2013
    Москва
    1.425
    177
    На этот раз производитель Nautica американская компания порадовала нас таким аксессуаром. По словам дизайнеров компании, после успешного случая, предназначенного для предыдущей модели Olympus OM-D E-M5, данный бокс еще лучше и еще более тонкие настройки эргономики.

Корпус имеет, в частности, интегрированный детектор электронной утечки и сигнализации для обнаружения протекания. Вы можете использовать как видоискатель, так и задний дисплей камеры.

Что касается поддерживаемых объективов, Nautica предоставляет только те что, с корпуса могут быть обработаны "все линзы, где это имеет смысл» (перевод мой), что на практике означает 17 линз, Olympus и Panasonic, на самом деле наиболее значимымые. Следует только отметить, что он находится между 12-40 мм масштаба новый F / 2,8 PRO.

Корпус позволяет погружать камеру в воду до 100 метров. Цена на данный момент не представлена.

Источник: nauticamusa.com

2. Max
    Max Участник
    08.12.2013
    60
    3
    Конечно, производитель порадовал...
    Но погружение до 100 метров???
    Если это так, то это очень круто....В таком случае и цена будет очень-очень высокая. Только есть ли необходимость в таком глубоком погружении под воду? Как мне кажется, спрос будет не слишком уж большой.

3. NekoBlackCat
    NekoBlackCat Участник
    19.12.2013
    Минск
    37
    10
    Новость интересная! Вах, спасибо за источник там столько вкусностей! Ну с боксом ясно, что цена его уйдет за тысячу. А так да, я сам бы не отказался от такого бокса. Уж очень он щепетильно выполнен. Да и камера конечно очень хороша эта. Просто прошлые Underwater housings (кейсы для подводной съемки) стоили от 350 у.е. и ни в какое сравнение не шли с этим чудом.

Последнее редактирование: 20 дек 2013